Религия, вера

Иисус не использовал в поклонении Богу изображения. Чьему примеру тогда следуют некоторые считающие себя христианами?

Юрий Волков
После смерти апостолов Христа отступничество от истинного христианства распространилось. (2 Петра 2:1). Те, кто называл себя христианами, переняли небиблейское учение о том, что у человека есть бессмертная душа (Екклесиаст 9:5, 10). Отступники христианского мира перестали использовать имя единого истинного Бога — Иегова. Они поклоняются Троице. Также переняли напоминающий поклонение Ваалу обычай кланяться изображениям Иисуса и его матери, Марии ( Римлянам 1:23).
*|Dashyтka|* .....
Лучший ответ
Иисус и чтением и разбором писаний особо не увлекался. У него, даже, Библии не было с собой.
Чьему же примеру следуют тогда некоторые, кого Он в свое время назвал "книжники"?
Меруерт Жоламанова Иисус приходя в храм открывал Писания (тогда ещё свитки), и учил людей.
И ссылался в своих речах почти на все книги Ветхого Завета.
Разбирать их ему не было надобности, он их знал в совершенстве.

Позднее о первых христианах говорилось что они "ежедневно разбирали Писания, проверяя точно ли это так".
Любовь Шумейко Окститесь! Библии тогда еще не было, ее никто не написал!
А это так, самодеятельность некоторых. Чтобы люди картинки в церкви разглядывали, раз старославянский язык не понимают, на котором там им книжки читают.
Подражают язычникам, нарушая тем самым одну из заповедей Моисея :" Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им"
Да, да.. . Он и "Сторожевую башню" людям не подбрасывал.
Айжан Шарова
Юрий Волков Он наверное с иконами бегал по Палестине и заставлял всех своих учеников лобызать их...
иконы, статуи и др. были применены в христианстве для упрощения обращения язычников, привыкших к зримому образу богов
Уж точно, не исламистам.
Для особо одаренных! Жми и смотри.
Иисус сам есть образ (икона) Бога. Сравнить икону с идолом может только последователь безнравственного лжеца Рассела.
Виктор Нестеренко Иисус то был образом Бога. Только не надо путаться в словах, то, что мы сейчас знаем как иконы - это идолы.
Иисус сам сделал первую икону - Спас нерукотворный...