Религия, вера

Иисус не использовал в поклонении Богу мощи и не учил этому своих учеников. Почему некотор. группы "христиан" поступают

Vika Ko_Ko
обмануты языческими жрецами, именующими себя попами
Татьяна Лопатина
Лучший ответ
Иисус вообще Богу не поклонялся, если что.
Про мощи есть в ВЗ, про Елисея.
Наплевали на Христа скорее те, кто не признал Его Сыном Божиим ЕДИНОСУЩНЫМ.
то что сейчас у нас в церкви это метроизм ))
Janarbek Abazbekov
Конечно! Поклонение мощам подобно идолопоклонству. Иисус бы, если бы вдруг действительно воскрес, вообще ни фига не понял бы из того, что проповедуют нынешние церковники под лозунгом христианства.
Vika Ko_Ko Да не умещается в уме как с чьими-либо останками можно носиться....ещё им поклонятся....прикладывать к больным местам!!!!Фу мерзости....
У Иисуса и табличек вот таких не было))!
Vika Ko_Ko Бизнес....ничего личного....
Да ладно.. он даже детей живьём жрал
Алиджон Рахимов В это что за бред пьяного конюха? Многое слыхал, но такую херню впервые. Не-не, не рамсую, обоснуй...
Иисус или его ученики поступали вот так?
Насильник 25 лет уходил правосудия благодаря тому, что Свидетели Иеговы не предприняли никаких действий, узнав о совершенном им насилии над детьми. 54-летнего Энтони Бёрнса уличили в содеянном в 1980-х годах, но религиозная организация ничего по этому поводу не сделала. Бёрнс неоднократно совершал развратные действия в отношении девятилетней девочки с 1977-го по 1984-й год, пока она не рассказала о происходящем.

Бёрнс, житель Кембриджшира, отрицал предъявленное обвинение в четырех случаях непристойного поведения, покушений на изнасилование и изнасилования, но в ходе судебного расследования был признан виновным, приговорен к 11 годам тюремного заключения и пожизненно включен в Реестр лиц, совершивших преступления сексуального характера.

Судья, королевский адвокат Чарльз Уайд сказал:

«К величайшему сожалению, община Свидетелей Иеговы отреагировала на жалобу, поступившую в 1984 году, совершенно непозволительным образом и, похоже, больше заботилась о своей репутации, нежели о соблюдении справедливости, хотя я признаю, что времена тогда были совершенно иные. Я искренне надеюсь, что с тех пор их подход к подобным ситуациям радикально изменился. Именно из-за их вмешательства об этой проблеме не узнали власти. В свое время против Вас выступили два свидетеля, и Вы могли бы облегчить свою совесть, но не сделали этого, а во время суда Вам хватило совести обвинить свидетелей во лжи» .