Да. Крещение и Причастие. Он Сам дал пример того, как мы должны это делать... А люди уже придумали все остальное, включая челобитную иконам и лобызание мощей ..Надо ж проблем себе создать..., чтоб более праведными показаться
А петь в принципе не плохо ..Главное это до фанатизма не доводить
Религия, вера
Вопрос Христианам,разве Иисус Христос учил совершать своих учеников обряды (догматикам) или петь рок (неопротестантам) ?
Кому-то показались скучны, псалмы
и простые молитвы, вот они и танцуют
в Храмах и поют.
Главное чтобы вера в сердце была, а
как это приходит к людям, не столь важно.
и простые молитвы, вот они и танцуют
в Храмах и поют.
Главное чтобы вера в сердце была, а
Он показал нам пример следования Иоаннова Крещения (крещения водой) , и заповедал, чтобы мы преломляли хлеб и пили из братины вино, сказав "сие творите в мое воспоминание"
Он дал начало тем обрядам, против которых вы сегодня восстаете :)
«И, воспев, пошли на гору Елеонскую. » Мф. 26:30
Как видите, Иисус с учениками пели. Как вы думаете, ЧТО? ПОПСУ. Т. е. , те мелодии, которые были тогда популярны в религиозной среде. В средние века были популярны уже совсем другие мелодии. Рок року рознь, конечно - но добрый церковный рок еще никому не помешал. Из тех, конечно, кто приемлет эту культуру.
Иисус учил жить по понятиям и по Вере, не зацикливаясь на частностях и относиться к Закону критично: "Кто без греха, пусть первым кинет в нее камень" - помнишь, хотя по Закону ее нужно было закидать камнями... Есть Бог - Он самый главный, вот и следуй основным его заповедям, этого почти достаточно..) ) Вот насколько богоугодное дело петь не рок, а то что, например Дима Билан, поет - не знаю, но думаю, что жариться ему в Аду придется..)))
Иисус учил своих учеников исполнять Его волю, пребывая в Нем, расти в познании истины, жить по духу а не по плоти.
Честно говоря, сегодня, если посомтреть, нет ничего общего между Христом и церьковью - это земля и небо. Если бы Иисус сейчас пришел бы на землю и увидел бы что твориться в церьквях, то я не сомневаюсь - он бы зделал то же самое, что он сделал, когда вошел в храм в Иерусалиме, увидев там процветающую коммерцию.