Религия, вера
Иисус Христос сказал о своих учениках: "Они не от мира, как и я не от мира" (Ин. 17:16). Сегодня это видно?
Поскольку Иисус был не от мира, он не принимал участия в социальных и политических конфликтах того времени. «Если бы мое царство было от этого мира, — объяснил он, — то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36). Он также побуждал своих последователей не перенимать мышление, речь и поведение, которые осуждаются в Слове Бога (Матфея 20:25—27). Поскольку последователи Иисуса «не от мира» и соблюдают строгий нейтралитет в вопросах политики и в войнах, они избегают как личной, так и коллективной вины в пролитии крови (Иоанна 15:19; 17:16). Подражая Христу, они не отвечают насилием, когда другие преследуют их. Наоборот, они проявляют любовь к своим врагам и даже молятся за них (Матфея 5:44; Римлянам 12:17—21).
Истинный православный Христианин и сегодня выглядит как не от мира сего.
Удачи и веры.
Разумеется это видно.
Но еще ярче проявляется следующее.
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки»
"; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. "
Имеется ввиду СИ и им подобные товарищи.
Но еще ярче проявляется следующее.
«Евангелие от Луки»
В те времена МИР это люди, писалось по другому .От сюда не от мира всего - значит не так как все остальные люди.
конечно
а это должно быть видно? каким образом?
Я не думаю, что Христиане должны быть странными внешне, одеваться странно, ходить боком, и т. п.
Одним должны Христиане выделяться из этого мира - святостью! Господь сказал: будьте святы, потому что Я свят!
И, в этом смысле мы странные: не материмся, праздники отмечаем без спиртного, на мужей, жен, детей не орем, а уважаем их, почитаем родителей и вежливы с ними, дружим в церкви со всеми поколениями, не смотря на возраст, собираем наркоманов и алкоголиков в реабилитационные центра, и с уважением с ними разговариваем, не проклинаем власти. а молимся о них. Да, этим мы действительно странные.
Сергей Минеев
ползанием на коленях, целованием крашеных досок и трупв..
Владимир Луговенко
Что Вы подразумеваете под словосочетанием "молиться о властях"?
Очень
Безусловно. Пора и вам решить жить по совести всегда)
Да это люди которые в первую очередь отказались от мира - это монахи, затворцы и другие люди которые живут в обособленных местах и молятся Богу (пример Серафим Саровский) который молился на камне тысячи дней и ночей