Религия, вера

СИ, почему вы так цепляетесь к словам Христа "Они не от мира, как и я не от мира. "Ин. 17:16."?

Мы живём в человеческом обществе. "Жить в обществе и быть
свободным от общества нельзя". Кто-то великий сказал и это -
истинная правда. А Христос сказал, чтобы кесарю давали кесарево,
а Богу - Богово. Когда у Петра сборщики дани для храма попросили
внести её за себя и учителю его передать эту же просьбу, то Христос
не отказал, а указал Петру, где взять деньги, чтобы уплатить дань.
Тоже мог бы сказать, что подчиняется Богу, а не людям и, что Бог не
в рукотворных храмах живёт. Пока мы живем в этом мире, то и делать
в нем что-то должны, а вам всё буквально надо. Если в Библии что-то
прямо не сказано, то это не значит, что оно не имеет место быть.
Например, как по поворду ВЗ и НЗ. Например, новый Завет не учит прямо
о войне, но он четко говорит, что гражданские правительства установлены
Богом и что граждане должны признать их полномочия и соблюдать закон.
Тем не менее Ветхий и Новый Заветы дополнительны, а не противоречат
друг другу. И хотя церемониальные заповеди Ветхого Завета сегодня
отменены, моральные заповеди остаются в силе. "«Всякая душа да будет
покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же
власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится
Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли
не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник]
есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно
носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому
надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести» (Рим 13, 1-5)."
Читайте оригинал материала на: http://pravoslavie.fm/articles/1599/
Интересно, что вы на это скажете? Я вам привел цитату из Библии, в которой четко
говорится о том, что власть установлена Богом, поэтому вы не можете отрицать это.
Mamed Ibraqimov
лукавый, он как обезьяна Бога ...берет что то созданное и его искажая предлагает людям ...А так как СИ его слуги, то и у них всё соответственно ..Власть и правительства своих стран ( данные им Богом ) они отвергают ...и призывают им не подчинятся ???За то во всём слушаются представителей других стран ( зачастую враждебных России ( в частности из Бруклина ...и. т. д ) ) и их ставленников ( старейшин ) в тех странах, в которых они плетут свою антихристианскую паутину.. Вот их приказы они выполняют один в один. а тут объяснение зачем СИ во всех странах создают свои анклавы ...прикрываясь верой.... http://www.youtube.com/watch?v=dHNNPucc3Tg
Лорочка Рябашева
Лучший ответ
потому -они материалисты
мы всегда стараемся исполнять законы государства. Мы платим налоги добросовестно, учим детей в школе и т. д. Этого требует Бог от своих служителей, как вы написали в Римлянам 13гл. Пока они не противоречат Божьим законам.
Андрей Верба
Mamed Ibraqimov И защищать людей от оружия врага, это тоже долг христианина.
Игорь Козлов Бог сказал через апостола: Рим 13:1 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.
2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка; а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Как видите эти слова не противоречат Божьим законам.
\\«Всякая душа да будет
Божию установлению\\ Это вставка самого императора Константина... и там еще много подобного... ИБО ЭТО ГОСПОДСКАЯ РЕЛИГИЯ ВЛАСТИ... И ВЛАСТИ ЗЛОЙ УГНЕТАЮЩЕЙ И НЕНАВИДЕЩЕЙ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА она видит в нем лишь раба который творит своим и руками прибыль хозяину... это явно не от любящего бога...:))
Если честно ВЫ ВСЕ ВЕРУНЫ МИРСКИЕ, НИЧЕГО МЕССИАНСКОГО ИСУСОВА В ВАС НЕТ...
Mamed Ibraqimov Не врите, это слова самого Бога!
Это учение секты, потому как
Библию никто не переписывал.

Mamed Ibraqimov Бог не только милосерден, но и правосуден.
Это значит, что, ведя полноценную, осмысленную жизнь, нам нужно не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. В то же время нам нужно придерживаться Божьих высоких норм поведения и стремиться исполнять Божью волю.
Мы не цепляемся, мы исполняем. А другие их просто игнорируют.
Деян. 5:28, 29: «[Представитель иудейского верховного суда] сказал: „Мы строго приказали вам [апостолам] не учить от этого имени [Иисуса Христа], и что же?! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека“. В ответ Петр и другие апостолы сказали: „Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям“». (Когда приказы человеческих правителей явно противоречат требованиям Бога, истинные христиане подражают примеру апостолов и подчиняются Богу.)
Mamed Ibraqimov Да хватит уже несли весь этот бред!
Нет, цепляетесь! Мы живём в человеческом
обществе, а жить в обществе и быть
свободным от общества невозможно.
Если людям угрожает смерть от оружия
врага, то его надо останавливать. И тут
вы не можете ссылаться на эти слова, они
в данном случае просто неуместны.
Выкиньте эти мысли из головы, и перестаньте
нести этот сектантский бред! Речь идет о жизни
людей, которых мы должны защищать.

Потому, что 1Иоанна2:15-17.Это написано в Библии.
Юлия Зайцева
Mamed Ibraqimov Это не говорит о том, что нельзя делать
никаким дела в этом мире, потому как
мы в нем живём. Научилась смотреть
глубже и правильно понимать слова
Христа, и исследовать, как нужно
понимать тот или иной текст в Библии.
Этому учит Церковь, а не только Библия.

потому что потому