Всякий раз как говорю с СИ, они пытаются меня убедить приводя совершенно не относящие к делу аяты Корана в которых якобы говорится что Мессия (мир ему) был распят. Что все это значит? вы хотите сказать что знаете Коран получше нас -- мусульман? Или вы делаете все что вам велит ваша организация?
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. (Коран Сура 4)
Религия, вера
Си почему вы пытаетесь убедить нас мусульман, что согласно Корану Христос (мир ему) был распят? Вн+
Это что!. . Меня как-то СИ пытались совратить на путь истинный, поведав, что Мария понесла от Мухаммеда. Во это - сюжет!
Не ругайтесь, СИ ваши братья.
Сергей Медведев
Разве кого та я ругал?
Первый раз слышу, чтобы СИ опирались в своих доказательствах на строки Корана. Для СИ единственным источником религиозной истины является библия в переводе нового мира.
Я не СИ, а почему вы считаете Мухаммеда пророком? Скорее всего он проходимец!
Сергей Медведев
Ничего более я от вас и не ждал. Если вы не СИ, могли пройти и мимо. Если мне вдруг понадобится ваше мнение я спрошу его в отдельном вопросе адресованного адептам других религий
Твою чих-пых, они уже и Коран свой написали. :-))
Если бы Мухамед меньше общался со ссыльными гностиками, не было бы этих чудовищных пробелов.
Сергей Медведев
вы читать умеете? какое отношение имеет ваш ответ к моему вопросу? вы вообще из СИ?
Дак тут у вас все написано, что не убили, ибо не смогли.. . Никак не противоречит с воскрешением.. . и вознесением.. .
Про распятие, кстати не только СИ говорят, все христиане в это верят.
Сергей Медведев
Как это не противоречит с воскрешением? Разве чтобы человек был воскрешен, для этого он не должен для начало умереть?
СИ, такие СИ..
Если Иисуса не убили на столбе мучений, то почему Вы же привели ссылку 158 ( извините не знаю как назвать ) о том, что Бог вознес ( т. е воскресил ) Иисуса ?
Если не убивали, то зачем Богу надо было воскрешать Иисуса? Значит все таки убили . И этим исполнилось Писание о том, что Иисус отдал жизнь за наши грехи. Только благодаря пролитой крови мы имеем прощение грехов и вечную жизнь в раю на земле.
Сергей Медведев
Уважаемая Наталия, разве для того чтобы вознести человека на небо, его обязательно надо убить?
Вы про Илия читали в Ветхом Завете? про его вознесение? Если нет, то прочитайте. Вообще уровень знаний христиан своего писания крайне низок
Сергей Медведев
без обид
Это знают даже атеисты, что Иисус на небе сейчас.