Религия, вера
Действительно ли согласно Корана солнце садиться в зловонный источник? вн+
18:86. Он шёл до тех пор, пока не достиг отдалённого места в западной стороне, где он увидел, как солнце закатывалось в мутный зловонный источник. .. эта цитата из Корана?
По карану оно пребывает под троном Аллаха и просит разрешения чтоб взойти ).
Я читала, что в темный колодец.
Ну это просто описание пейзажа! В то время арабы были лучшими астрономами! Они переняли греческую мудрость и развили дальше.
Да. Солнце по корану садиться в мутный источник.
http://www.whyislam.ru/index/statii/svyashhennyj-koran-i-sovremennaya-astronomiya.htm
это вопрос олигофренов...
Из него, вот мусульмане сейчас начнут изворачиваться!
а русские наверное до сих пор считают что солнце садится ЗА ГОРУ. лермонтов МОНГО
Садится солнце за горой,
Туман дымится над болотом,
И вот дорогой столбовой
Летят, склонившись над лукой,
Два всадника лихим наметом шукшин. Солнце садилось за горы. Вечером оно было огромное, красное
Садится солнце за горой,
Туман дымится над болотом,
И вот дорогой столбовой
Летят, склонившись над лукой,
Pashatk Tka
Если бы вы прочитали еще несколько строк Корана, то уже в 90-м аяте этой же суры прочитали бы следующее:
«Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия» (18:90).
То есть если в первом случае говорить о прямом смысле и считать горячий источник местом заката солнца, тогда в 90-м аяте головы людей являются местом восхода солнца, ибо там используется точно такая же конструкция предложения, точно те же части речи, только вместо слов «место заката» – слова «место восхода».
нет это цитата из зловонного источника то есть из твоей головы
Кирилл Макаров
Спасибо.
я уже прекрасно осведомлен о зловонном источнике у вас в устах.
258.
Ужель не видел ты того,
Кто с Ибрахимом в спор вступил
о Боге
За то, что царством одарил его Аллах?
И Ибрахим сказал:
"Поистине, Господь мой - Тот,
Кто жизнь и смерть дарует".
Но тот сказал: "Дарую я и жизнь,
и смерть".
Ответил Ибрахим:
"Поистине, Господь повелевает
Солнцу
Восходить с востока -
Ты с запада вели ему взойти".
Так был в смущение повергнут тот,
Кто пренебрег Господней верой.
Аллах не направляет тех,
кто нечестив.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 102. Коран: преводы и коментарии, С. 138 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 46)]
96.
Он рассекает (небо) утренней зарею
И для покоя назначает ночь,
А солнцу и луне - счет времени
вести.
Сие - установление Того,
Кто мудр и могуч безмерно.
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
98.
Он - Тот, Кто из одной души
взрастил вас,
Вас изначально поместив во чреслах
мужа,
Потом - в сохранном чреве
у его жены.
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, кто обладает разуменьем.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 35. Коран: преводы и коментарии, С. 380 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 143)]
Ужель не видел ты того,
Кто с Ибрахимом в спор вступил
о Боге
За то, что царством одарил его Аллах?
И Ибрахим сказал:
"Поистине, Господь мой - Тот,
Кто жизнь и смерть дарует".
Но тот сказал: "Дарую я и жизнь,
и смерть".
Ответил Ибрахим:
"Поистине, Господь повелевает
Солнцу
Восходить с востока -
Ты с запада вели ему взойти".
Так был в смущение повергнут тот,
Кто пренебрег Господней верой.
Аллах не направляет тех,
кто нечестив.
96.
Он рассекает (небо) утренней зарею
И для покоя назначает ночь,
А солнцу и луне - счет времени
вести.
Сие - установление Того,
Кто мудр и могуч безмерно.
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
98.
Он - Тот, Кто из одной души
взрастил вас,
Вас изначально поместив во чреслах
мужа,
Потом - в сохранном чреве
у его жены.
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, кто обладает разуменьем.
Кирилл Макаров
епрст! Оказывается и звезды то размещены для того чтоб мореходы путь могли найти! Мдааа! Оченна "мудро"!
согласно КоранУ.