Религия, вера

Действительно ли согласно Корана солнце садиться в зловонный источник? вн+

18:86. Он шёл до тех пор, пока не достиг отдалённого места в западной стороне, где он увидел, как солнце закатывалось в мутный зловонный источник. .. эта цитата из Корана?
Кирилл Макаров
По карану оно пребывает под троном Аллаха и просит разрешения чтоб взойти ).
Зайка Нету
Лучший ответ
Я читала, что в темный колодец.
Cлава Гордеев
Ну это просто описание пейзажа! В то время арабы были лучшими астрономами! Они переняли греческую мудрость и развили дальше.
Да. Солнце по корану садиться в мутный источник.
gi
gitarist-aman
Feruzа....] Nurmahan0Vna*))) а что нанотехнологии в Коране еще не нашли, ничего не удается подтянуть за уши пока что?
Кирилл Макаров касательно ссылки
...астрономы были еще в Древнем Египте. Очень хорошие астрономы.
Из него, вот мусульмане сейчас начнут изворачиваться!
Zhansaya Serikbaeva
а русские наверное до сих пор считают что солнце садится ЗА ГОРУ. лермонтов МОНГО

Садится солнце за горой,
Туман дымится над болотом,
И вот дорогой столбовой
Летят, склонившись над лукой,
Два всадника лихим наметом шукшин. Солнце садилось за горы. Вечером оно было огромное, красное
Pashatk Tka
Pashatk Tka Если бы вы прочитали еще несколько строк Корана, то уже в 90-м аяте этой же суры прочитали бы следующее:
«Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия» (18:90).
То есть если в первом случае говорить о прямом смысле и считать горячий источник местом заката солнца, тогда в 90-м аяте головы людей являются местом восхода солнца, ибо там используется точно такая же конструкция предложения, точно те же части речи, только вместо слов «место заката» – слова «место восхода».
нет это цитата из зловонного источника то есть из твоей головы
Кирилл Макаров Спасибо.
я уже прекрасно осведомлен о зловонном источнике у вас в устах.
258.
Ужель не видел ты того,
Кто с Ибрахимом в спор вступил
о Боге
За то, что царством одарил его Аллах?
И Ибрахим сказал:
"Поистине, Господь мой - Тот,
Кто жизнь и смерть дарует".
Но тот сказал: "Дарую я и жизнь,
и смерть".
Ответил Ибрахим:
"Поистине, Господь повелевает
Солнцу
Восходить с востока -
Ты с запада вели ему взойти".
Так был в смущение повергнут тот,
Кто пренебрег Господней верой.
Аллах не направляет тех,
кто нечестив.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 102. Коран: преводы и коментарии, С. 138 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 46)]

96.
Он рассекает (небо) утренней зарею
И для покоя назначает ночь,
А солнцу и луне - счет времени
вести.
Сие - установление Того,
Кто мудр и могуч безмерно.

97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.

98.
Он - Тот, Кто из одной души
взрастил вас,
Вас изначально поместив во чреслах
мужа,
Потом - в сохранном чреве
у его жены.
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, кто обладает разуменьем.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 35. Коран: преводы и коментарии, С. 380 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 143)]
Кирилл Макаров епрст! Оказывается и звезды то размещены для того чтоб мореходы путь могли найти! Мдааа! Оченна "мудро"!
согласно КоранУ.