Религия, вера
Почему СИ так настойчиво хотят убедить что Христос не был распят на Кресте?
Организация находится под влиянием ангела из преисподней и естественно ненавидит все христианское. В том числе и крест Христов.
Анна Достовалова
Да. самое главное-это выражать негодование на крест. (как буд-то он живой) . Кусок палки. Хотя для вас это идол-целуете, преклоняетесь, поклоняетесь, лобзаете, носите, украшаете им себя и квартиры.... короче-для вас это бог.

Таким образом сектанты противопоставляют себя всему христианству, открывая своё истинное лицо. Они поступают как враги креста Христова, а соответственно следуют вслед за дьяволом в вечную погибель. Тем не менее их усилия тщетны, всё равно всем известно, что Христос был распят, а не повешен, а распять можно только на кресте, о чем свидетельствуют многочисленные исторические источники и сама Библия, которая есть совершенное слово Бога!
Aleksandra Novicenoka
Вам похлопать?
Так и атеисты говорят назначенный на должность бога персонаж. Кто что хочет тот и говорит. Кроме записок рыбаков, которые писать вряд ли умели, информации нет.
Он распят на древе.
Мусульмане вообще не верят в распятие.
Потому что это правда.
И это скорей все остальные стремятся доказать что Иисуса распяли именно на кресте.
Видимо потому что на кресте основаны чуть ли не все учения Православия, и если вдруг выяснится что это был столб, Православие рухнет.
Потому что провести столь масштабную перестройку всего учения с креста на столб церковь не потянет.
А по большому счёту форма орудия убийства вообще не важна.
Важно не делать из него самостоятельного идола.
Еретики они.
Так в Библии написано! Нет там слова крест. И ученые так говорят, не только мы. Шведский ученый Гуннар Самуэльсон заявил, что Христа на самом деле не могли распять на кресте. При этом сам Гуннар – верующий человек. Ученый исследовал многие тысячи латинских, древнегреческих и древнееврейских текстов. Как выяснил Самуэльсон, ни одного упоминания о казни на кресте в том виде, который представляется современному человеку, в древних текстах нет. Этот факт дал основания ученому утверждать, что Библия неправильно истолкована переводчиками и богословами. В частности, это касается древнегреческого слова «ставрос» , которое значит «столб» и «крест» . В Библии нет и упоминания гвоздей, поэтому Самуэльсон призывает христиан правильно читать священное писание, а не так, как то диктует многовековая ошибочная традиция. Скорее всего Христа просто привязали к столбу.
Чтобы вырвать людей из сетей сатанинской пропаганды ...истина должна торжествовать !
А какой смысл в распятии? Думай. Распяли гомика за призывы нарушения морали и нравственности. И ведь больше всех хотели казни именно знавшие гомика в лицо.
И вот этой хрени поклоняться? Нет ну какой нормальный человек в состоянии к примеру носить на шее символ КАЗНИ СВОЕГО РОДНОГО ОТЦА? Ну хоть немного подумайте? )))))
Для того, чтобы было понимание. Христос действительно не мог быть распятым, поскольку он посланник Бога и пользуется его защитой и оберегом. Само распятие означало бы для Бога взятие на себя смертного греха ("ни убий"), то была просто голограмма распятия. В реальности Христос покинул те места и по некоторым данным из зарубежной литературы дожил до глубокой старости и был похоронен где-то в Индии, там имеется его могила. Само распятие означает, что для того, чтобы очиститься от грехов, надо пройти через это же зло, которое создал другим, и для этого не надо мстить и отвечать злом на зло, т. е. принимать мир таким, каким он есть, не кичиться и не бравировать своими заслугами в убийстве людей на войне, ибо кичатся и бравируют только палачи, а не защитники. Защита Отечества в военное время есть священный долг и обязанность каждого гражданина, за это награды не берут -- в этом основа наличия Совести и Чести. Деньги и награды берут только за палачество, когда человек осознаёт, что он здесь в качестве убийцы, и убийство -- это его профессия, за которую надо платить, платить пожизненно, их это не смущает, поскольку Совести и Чести у них нет.
Потому что некоторые теологи сомневаются в том, что крест — подходящий символ христианства, потому что он ассоциируется с насилием, как сказала теолог Катерин Келлер из богословского университета в Мэдисон (штат Нью-Джерси, США) . «Никто бы не захотел, чтобы символом веры был электрический стул или виселица, — то, на чем государство казнило бы Иисуса сегодня».
Их зомбируют и зарабатывают.
элементарно.... чтоб ты не верил в Него.
Анна Достовалова
Вера зависит от знаний о Боге. а не от креста
Есть текст в коране. Вам только показалось что был распят Иса (Иисус).