Религия, вера

Как понимать слова Христа "Мы не от мира"?

Например СИ путают понятие эти слов,
и думают, что если Христос так сказал,
то тогда христиане не могут в том числе
и праздновать праздники, но это ошибка,
потому как праздники не имеют к этому
никакого отношения, потому как в этих
словах говорится о другом, и их нельзя
понимать буквально, потому как Христос
имел в виду не сам мир, в котором светит
солнце и цветут прекрасные цветы, а мир,
в котором царит зло, и праздники тут не
причем, и они никак не связаны с этим.
Andrei Shuvaev
Кто от мира, тот любит соблазны его и делает мерзоты, а кто не от мира, тот борется со своими страстями и пороками.
Таня Бешекуца
Лучший ответ
мне кажется все просто, этот мир не твой и не мой, у нас просто билетик на сеанс, а сеанс короткий, а мы тут ведем себя как хозяева, пытаемся всунуться со своими идеями как и что тут поменять (какой нации жить, а какой сгинуть), а мы кто? временщики..
Любовь Чернова
Бог создал людей и сказал им, чтобы они жили и размножались в счастье и любви, а какой -то мудел типа Христос, утверждает, что мир это похоть и проч. хрень, т. е. Бог создал не мир, а дерьмо ???Ай да Христос, безбожник и придурок., на своего папашку наехал )))
*mariya* Shpakovskaya*
Праздник , -праздность . Этот мир придумал сотни праздников, на которых балом правит сатана Мы вспоминаем Господа и отдаём Ему славу и хваление Дружочек, невозможно усидеть сразу на двух стульях Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит напути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании
праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Andrei Shuvaev Праздники к этому не относятся, поэтому тут
вы не правы, и праздники не попадают под
эту категорию слов, которые вы процитировали,
потому как там сказано вовсе о другом, и это не
значит, что нельзя праздновать праздники этого
мира, и любить сам мир, в котором имеются как
плохие, так и хорошие вещи, и не все, что в этом
мире, является плохим, потому как в этом мире
и добро и зло, и вы ошибаетесь, я однажды сидел
на двух стульях, значит можно в какой-то мере.
Но в данном случае праздники к этому не относятся.

Время комментария 17:31 30.09.2015
не животные не материя наверное.
Потому как мир сатаны не с Христом. И тот, кто поступает в согласии с нормами Бога, то он не от мира сатаны.
Fahruddin Sattrarow
Andrei Shuvaev Но только праздники к этому не относятся.
Сколько людей столько трактовок. Сказано не любите ни мир ни того что в мире, прежде всего ищите царствия небесного. Озночает что этот мир тлен он временный, а когда то будет что то не временное, неизменное, этот мир выпадает из вечности. Человек высшей ценностью которого является исполнение воли не существующего Бога и который при этом не привязан ни к чему и не любит ничего в мире - идеальный раб. Готовый терпеть все тяготы и лишения и готовый отдать жизнь по приказу от не существующего бога. Также сказано поверившим - "кто хочет быть другом мира, тот враг бога".
Слава Греханов
Выражение «мир» здесь относится к человеческому обществу, отчужденному от Бога. СИ отделены от мира в том смысле, что они избегают настроя, речи и поведения, которые оскорбляют Бога.
Быть не от мира означает оставаться незапятнанными миром.
Следовательно, быть отделенными от мира не означает избегать других людей.
Andrei Shuvaev Или мероприятий, которые являются хорошими,
или празднование праздников, о котором я говорю,
потому как праздники к этому не относятся, поверьте.

Время комментария 17:10 30.09.2015
не от плоти родились а от воды и Духа. Это означает что мы теперь руководствуемся духом а не плотью.
Sergey Petrow3
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:15, 16). Библия сама отвечает на вопрос что значит не от мира
Andrei Shuvaev Правильно, но вот СИ этого не понимают,
поэтому я специально задал этот вопрос,
чтобы СИ сделали выводы, что означают
эти слова, и о праздниках тут ни слова.

Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными, потому что Слово Бога призывает подчиняться «высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1)