Религия, вера

Как понимать слова Христа "НЕ МИР ПРИНЕС Я, НО МЕЧ…"?

А зачем он принес меч, что бы разлучить родителей с детьми, или один народ с другим, для чего было нужно приносить меч, а почему все же не мир?
Ну так всё учение Исуса в том и заключается - "Молись мне,или тебе писец придёт" :))
Asel Amrenova
Лучший ответ
Еф 6: 18 и меч духовный, который есть Слово Божие!!
Чтобы принявшие спасение не сомневались выходя из этого развращенного мира, несмотря на их войну против нас и ненависть к нам. Иисус имел ввиду, что этот мир не захочет отпустить спасённых без боя.
Алена Воитович Вы всё за уши притянете, сразу видно что абсурдная фраза человека, топившего за мир...
Меч знания.
Христос солдатом - никогда не был.
V A
Олеся Богдан Это написано фарисееми сектой которая откололась...
Это семитскогрекоримские лозунги! :)
Ну там кто не сосной тот против меня и т.д:))))
Сергей Друзенко Дезертир? :))
Правильно понимать прямо как есть этож вам не разговор с садху риши :)))))
а для простых людей которые ничего и так не понимают...:)
Им что либо говорить бестолку..
не грамотные...
Вопросы задают лишь более менее состоятельные люди проверьте...сами.
Хочешь мира ... Готовься к войне. Чтоб не разлучать своих детей с родителями . Чтоб об этом думали и те кто решит напасть...
Мечом Он называл Слово.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(К Евреям 4:12)
Леся Аносова
Александра Мисаилова Говорят словом вожно убивать не врут семитские сектанты? :))))
Нет же. Там речь о чувствах.
Максим Малыш
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#21

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#34

Такая же мысль, как в последнем отрывке, есть и у пророка Михея:
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоём стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его.
Михей 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/7/#5
Игорь Генов
Странник Огненный У вас вероятно какая то украинская версия. Они там всё через ж... Пропускают .
чтобы разделить нас с дебилами -народами, которые запрещают мужчинам носить шорты и майки, потому что это их сексуально возбуждает
Люди начинают презирать или даже ненавидеть, того, кто живет по заповедям Христа.

Библия 2 Тимофею 3:12 ⁠Да, всех последователей Христа Иисуса, которые хотят преданно служить Богу, будут преследовать⁠.

Библия Матфея 10:22 ⁠Все будут ненавидеть вас из-за моего имени⁠, но тот, кто выстоит до конца, спасётся⁠.

Библия Матфея 24:9 Тогда вас будут преследовать⁠ и убивать⁠, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени⁠.

Библия 1 Петра 4:4 ⁠И сейчас они удивляются, что вы больше не идёте вместе с ними тем же путём разврата, и оскорбляют вас⁠.

Особенно остро рефлексировать начинают родственники, знакомые, коллеги… те кто с последователем Христа близко общаются, их раздражает праведный образ жизни человека, так как праведный образ жизни человека обличает их злые дела.

Библия Матфея 10:35, 36 ⁠Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с отцом, дочь с матерью и невестку со свекровью⁠. ⁠Врагами человека станут члены его семьи⁠.
Меч для деления народа на верных и неверных .
Сура 2. Корова
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для
богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в
Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются
преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег.
Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им
уготованы великие мучения.
Александра Мисаилова А кого там делить все грешники так что Коран вообще не актуален....:)
Совсем!
Иисус не хотел ссорить родных людей. Но он понимал, что его учения внесут разлад в некоторые семьи. А значит, те, кто решили стать учениками Христа и креститься, должны знать, к каким последствиям может привести это решение. Иногда спутник жизни или другие члены семьи мешают христианину следовать библейским учениям, и это проверяет на прочность его верность своим убеждениям. Это происходит, когда человек принимает учения Иисуса, а члены его семьи отвергают их или даже открыто выступают против.
Контекст Матфея глава 10, стихи 32, 33, 37 до конца главы.
Соня
За мир нужно бороться! Обычно с теми, кто пытается его тебя лишить.
Ну сказал. Ну прости человека. Просто сказал и всё. Не надо обижаться. У меня такое ощущение, что Библию писал я.