Религия, вера

А как вы понимаете слова Христа "вы не от мира"? Что значит быть "не от мира"?

Для христиан этот отчужденный от Бога мир не может быть «своим». Злые дела мира сего, включая военные конфликты и смертоубийства, не могут являться сферой деятельности последователей Христа. Такая позиция должна была быть настолько присущей для них, что сам мир относился бы к христианам как к «чужакам» и
«посторонним» для себя. Впрочем, разве не об этом говорил Иисус, подчеркивая, что он сам и его ученики «не от мира сего»?
Эрнис Мамыров
Лучший ответ
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
  • В прямом. Души из другой вселенной.
  • И создатель душ, не создатель, а так проживающий в своей вселенной.
Dean Vrtlakovski
мир Божий или мир духовный по-другому. Говорил о предстоящих гонениях на христиан и веру. О непонимании веры, смысла жизни. От невежества ( слабости знаний ) атеистов. Истина - всегда одна. Поэтому и невежество о истине и во лжи - губительно.
Аниса Федунец
Под словом "мир" подразумевается человечество которое отчуждено от Бога. Этот мир пропитан духом эгоизма и гордости исходящим от Сатаны. (Иакова 4:4) Поэтому, быть не от мира, это значит соблюдать:

  1. нейтралитет в вопросах политики
  2. противостоять духу этого мира - духу эгоизма, гордости и материализма
  3. проявлять скромность в одежде и внешнем виде
  4. вести простую жизнь по примеру Иисуса Христа
малость чокнутые...
Не подверженные целям и интересам этого мира. Преследовать другие цели, изложенные в Евангелии, и чуждые этому миру.
Это значит сохранять нейтралитет и не участвовать в делах этого мира.
Не вмешиваться в политику.