от Луки 16:9
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Религия, вера
Как вы понимаете слова Иисуса "Приобретайте друзей богатством неправедным"?
Наливай всем,а потом нальют тебе! :)))
Это значит , что можно даже на ворованные деньги делать добрые дела для людей и это Бог учтёт , когда будет распределять такого человека в аду
Олег Ерько
Берём кредит, и раздаем нищим ?))
Хотя Иисус не объяснил ,почему он назвал богатство неправедным,Библия показывает,что появление коммерческих отношений не входило в замысел Бога.Также Иисус не поощряет разного рода махинации и ухищрения в деловых отношениях.То есть нужно быть проницательным и действовать с практической мудростью и распоряжаться своими материальными средствами помня о вечном будущем.Это станет залогом нашего вечного будущего,когда золото,серебро и другое богатство"иссякнет или обесценится
Мы должны приобретать себе друзей посредством неправедного богатства, то есть мы должны использовать деньги и другие материальные ценности таким образом, чтобы приобретать души для Христа и тем самым создавать дружбу, которая пребудет в вечности.
13. Не собирайте сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 14. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 15. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
То, что вокруг нас, очень сильно зависит от нашей способности доверять другим. В нашем мире очень много фальши и обмана.
Поклоняйтесь Св Личностям , которые помогут вам вернуться Домой в Царство Божие.
Ищете ли вы Бога?
Богатство Истины мы берем у Христа и, проповедуя ее, приобретаем себе братьев и сестер по вере - друзей.
Нужно быть проницательным и действовать с практической мудростью. Божьим служителям, «сыновьям света», следует распоряжаться своими материальными средствами помня о вечном будущем. Этими словами Иисус дает ученикам понять, что от тех, кому предстоит быть принятыми «в вечные жилища», потребуется многое. Нельзя одновременно быть истинным служителем Бога и рабом неправедного, то есть материального, богатства.
Иисус сказал, что неправедное богатство обесценится. Да, придет тот день, когда деньги этого мира обесценятся. «Серебро свое они выбросят на улицы и золото у них будет в пренебрежении,— предсказал Иезекииль.— Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа» (Иезекииль 7:19). А пока этот день не пришел, нам необходимо мудро и обдуманно расходовать имеющиеся у нас материальные средства.