Евреи - НАРОД Израиля, и эти три слова, и тире - звучат гордо.)
НАРОД, это когда один за всех и все за одного, когда у одного радость - и всем радостно, когда у одного болит - и всем больно..
И когда один оступился, а гои проклинают всех евреев - лишнее тому подтверждение.))
Так вот, НАРОДУ присущи и сострадание и взаимопомощь, и мотивация, и взаимовыручка и т.д.
И наша история, и наша жизнь, и наше Св.Писание - тому доказательство.
Религия, вера
Как вы понимаете слова Торы: "Не стой безучастно при виде крови ближнего твоего"? Раскрыта ли эта тема в Библии?
Заповеди Меира Кахане
«Не стой безучастно при виде крови ближнего твоего»». Из книги раввина «Никогда больше!», 1988 год «Нелегко быть диссидентом и еще труднее быть повстанцем. Но каждое великое событие в еврейской истории начиналось именно с таких отважных диссидентов и повстанцев, готовых самоотверженно бороться за свою правду, не обращая внимания на ненависть и клевету большинства. ... Он стоит в пустых теперь газовых камерах, где еще совсем недавно его братья стояли нагими в ожидании кончины. Он стоит там не один. Рядом с ним витают души тех, кого больше нет, чья кровь лилась как вода, потому что еврейская кровь ценится очень дешево.
Вы когда что-то пишите цитируете текст не забывайте о номерации..
Владимир Максимов
я умышленно этого не делаю,
у вас стаж "сидения" в РВ более 10 лет,
можно было наизусть выучить Библию.
у вас стаж "сидения" в РВ более 10 лет,
можно было наизусть выучить Библию.
Тора - это пятикнижие Моисея, дай цитату
Екатерина Васягина
Вот где Духовная истина от Творца
https://www.google.com/search?q=тайны+вечной+книги+по+порядку&oq=&sourceid=chrome&ie=UTF-8
как в притче о самаритянине наверное
Да, во время ареста Христа один из апостолов отрубил стражнику ухо, из за чего Иисус люто возбухал, да и отречение от затеи Симона Зелота, кстати который являлся Христу кровным родственником о многом говорит.
Краткий смысл в библии: не выстёбывайся, однако фактически это помогло лишь ап. Петру.
Вот где Духовная истина от Творца
а кто твой ближний?
ближний может был не прав и ем по заслугам его?
а еще есть и такое:
Я воздам, Мне отмщение!
т.ч. война идет не с плотью и кровью, а в более тонких уровнях.
да и убивает буква, лишь Дух животворит
а еще есть и такое:
Я воздам, Мне отмщение!
да и убивает буква, лишь Дух животворит
Не стой где попало. Попадет еще
А есть ли такое в торе, вот вопрос
Применить ПП (первая помощь) — это особый вид помощи пострадавшим при травмах, ранениях, отравлениях и других неотложных состояниях, оказываемый лицами, как правило, не имеющими медицинского образования, без применения лекарств и проведения медицинских манипуляций до прибытия специалистов скорой медицинской помощи.
Читая Библию, можно заменить, что для обработки ранений применяли вино и оливковое масло, а мож ещё какие.....
" Некие «архонты» создали семь сил, пятой из них является Саваоф с обличьем дракона.
Саваоф – наш старый знакомый: на фасаде многих православных храмов до сих пор можно разглядеть картинку с изображением человека в белых одеждах и надписью под ним: «Се Господь наш – Саваоф». Дальше некий «Иалдабаоф» (и не выговоришь) имел множество личин, будучи под ними всеми, так что он может перенять личину у них всех, по воле своей. Будучи среди серафимов, он отделил им от своего огня. Вследствие этого он стал господином над ними из-за силы славы, которая была у него от света его матери. Вследствие этого он назвал себя Богом. Но он не был послушен месту, откуда он произошел. И он смешал с властями, которые были у него, семь сил в своей мысли. И когда он сказал, это случилось. И он дал имя каждой силе.
Теперь все понятно: некий Иалдабаоф создал семь других сил, одной из которых является Саваоф – который, как известно, является Богом для нас. «Господь – Саваоф». И над Господом есть, оказывается, свой Господь – для присмотру. Все семь сил получили надел: первая – благо, вторая – провидение, третья – божественность, четвертая – господство, пятая (наш Саваоф) – царство, шестая – ревность, седьмая – мудрость.
Раздав наделы, Иалдабаоф собрал вокруг себя ангелов и сказал: «Я, я – Бог ревнитель, и нет другого Бога, кроме меня».
Но, объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой Бог. Ведь если не было другого, к кому он мог ревновать?
Теперь в общем видна вся иерархия божественного заговора, а в многобожии признался сам творец Бога Единого, вернее тот, кто им сделался.
Поразителен и другой факт. Когда Иоанн передает, как создавался Адам, рассуждая о страстях, он вдруг неожиданно ссылается на откровенно «вражескую» идеологию – «Книгу Зороастра» – как на первоисточник! Это как нельзя лучше подтверждает прямые заимствования создателей Ветхого и Нового Заветов у зороастризма, о чем мы уже говорили выше. Многие чудеса открываются при чтении апокрифов, но таких мы и не ожидали. Творцы Единого Бога наглядно показывают и как создавали его, и одновременно указывают на существование иного Бога.
Дальше на нас буквально обрушиваются новые неожиданности. Оказывается, не Адам был прародителем, а некий «протоархонт осквернил Еву и он родил с ней двух сыновей; первый и второй Элохим и Яхве, Элохим с медвежьей мордой, Яхве с кошачьей мордой. Один был праведный, другой неправедный.
Яхве он поставил над огнем и ветром, Элохима же он поставил над водой и землей. И их он назвал именами Каин и Авель из хитрости. И по сей день осталось соитие, идущее от протоархонта. И он посеял жажду к порождению в той, кто принадлежит Адаму. И он произвел через соитие порождение в образе тел, и он наделил их своим духом обманчивым. И он учредил над начальствами двух архонтов, так что они могли править над могилой». "
Ольга Королева
Так нашим миром правят Архонты или 22 иерофанта, или они одинаковы?
Нет. Ветхозаветный вампиризм в христианские писания жиды не стали перемещать - слишком явной бы тогда стала их людоедская сущность.
Наталья Панкова
Вот где Духовная истина от Творца