Религия, вера

Вопрос верующим: что значит быть "не от мира"? Иоанна 17:16

Иисус выразил глубокую озабоченность благополучием своих последователей. Он даже молился об этом своему Отцу: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:15, 16).
Так же в Библии замечается что "дружба с миром — это вражда с Богом" (Иакова 4:4)
Слово «мир» , употребленное Иисусом, относится ко всему человечеству, которое отчуждено от Бога и которым правит Сатана. Этот мир пропитан духом эгоизма и гордости, исходящим от Сатаны (Иоанна 14:30; Эфесянам 2:2; 1 Иоанна 5:19).
Из Этих слов видно, что быть "не от мира" не означает уйти в монастырь или жить в уединении. Быть отделёнными от мира означает не учавствовать в злых делах этого мира.
Марина Ягупец
Лучший ответ
Значит со Христом.
Быть "не от мира сего" - быть совершенным духом - посланцем с более высоких уровней Космоса. Они обладают качествами, которых нет у большинства окружающих людей и поэтому слабо воспринимаются окружающими. Имеется большой разрыв в уровне сознания и понимания устройства мироздания.
Руслан Куандыков а как достичь совершенства духа?
Жить по христу а не по человеку, кем -бы он себя не называл.
Быть не от мира - это значит не вмешиваться в политические дела этого мира. И также держаться отдельно от развращённых дел этого мира. Избегать эгоистических, аморальных и насильственных путей.
Быть не от мира сего - это не участвовать в мирских делах, это полное посвящение себя делу Божьему!
Руслан Куандыков а как на счёт отказа от современных благ?
Когда человек не принадлежит этому миру, а живёт по законам Царства Божьего и является гражданином этого Царства. У такого человека и ценности "не от мира", т. е. он не ценит то, что ценит мир, а ценит то, что в этом мире не является ценным. От этого и образ мыслей другой, и взгляды другие и поведение не соответствует стереотипу, сложившемуся в этом мире. Поэтому то такого человека часто считают "белой вороной" или ненормальным.
Влада Озерова
Руслан Куандыков хорошо сказано
Быть не от мира, значит не участвовать в его делах, например политика, войны, шоу бизнес, нечестная коммерция, кричащая мода, развлечения, позорящие Бога.
Важно помнить, прежде всего нужно угождать Богу, а мир будет ненавидеть, "...почему они и дивятся, что Вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят Вас" 1Петра 4:4
Raim6Ek Eleuov
1-e послание Иоанна 2:15-17
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. »

"Не от мира сего"-
Ирина Луч
Юлия Игоревна Коротко и ясно. Аминь.
Лучик - респект и уважуха! :)
Это люди с отклонениями - дауны.... скованные своей идеологией
Лариса Шефер
Это значит иметь принадлежность к Царству Бога - быть Его сыном или дочерью и не быть под контролем и властью князя мира сего