Религия, вера
По какую сторону баррикад на Майдане в Киеве должны быть последователи Христа (Иоанна 17:16)?
Последователям Христа там вообще не место.
посредине да бы проповедовать МИР.
Сергей Осокин
Они так и делают, если верить новостям. Сегодня по ТВ украинскому рассказывали, как монахи вставали между враждующими.
Наташа Бокова
и правильно делают.
Там сейчас царит антихрист.
Natalia Patrasca
Он царит везде (1 Иоанна 5:19)
Самого Иисуса распяли за политическое преступление и подстрекательство к антиримскому мятежу. . Ответ очевиден - на стороне народа против государственной власти.
Наталья Рябова
Вранье. Иисус никогда не подстрекал никого.
Natalia Patrasca
А как же его знаменитое высказывание: отдавайте Божье Богу, а кесарево кесарю (Матфея 22:21)?
Ion Mihaila
Иисус не подстрекал к восстанию против светских властей. Когда солдаты и другие люди пришли арестовать Иисуса, Петр выхватил меч и, ударив им одного из мужчин, отсек ему ухо. Но Иисус сказал: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:51, 52).
Думаю, на сторону законной власти. Однозначно.
в церкви они должны быть а не бесчинствовать
Молиться за страну, правительство и народ.
На стороне справедливости, а она справедливость на обеих сторонах.
должны быть дома и заниматься своими семьями, своими детьми.
Нейтральны. ))) Только Бог установит справедливость
знаю точно, что их там быть не должно
А, на Майдане бомжи, недалекие, фашиствующие дегенераты и фрики защищают интересы оппозиционного ворья.
Милиция защищает интересы правящего ворья
А, на Майдане бомжи, недалекие, фашиствующие дегенераты и фрики защищают интересы оппозиционного ворья.
Милиция защищает интересы правящего ворья
Посередине, подставлять вторые щеки.
Вы что, новости не смотрите ?? Настоящие последователи до последнего стояли между противниками.
Natalia Patrasca
Получается что кроме священников РПЦ других христиан там не было?
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах. Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя.
А кто больше заплатит.
Посередине.
Между баррикадами (Матфея 5:9).
Если вы не заметили, то Майдан образовался из за раскола между христиан...
Виктория М
из-за раскола лжехристиан.
Елена Качесова
Да что Вы! Смешно... И на денюжки дядюшки Сэма, любит дядька жар чужими руками загребать...
Анна Чуваева
Да ладно! Причина Майдана одна и она всеукраинская: отсутствие мозгов, увы!
Ионна 17:16- как раз ответ на этот вопрос. Там цитата из молитвы Иисуса о своих последователях. Истинные христиане не участвуют в политике их позиция нейтральна.
Иакова 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого»
На стороне архангелов (Беркут).
Похожие вопросы
- Совместимо ли идти путём Христа и быть патриотом своей страны? Иоанна 17:16
- "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3)
- Если Иисуса Христа и апостолов его называли сектантами, то как сегодня должны называть последователей Христа?
- Вопрос верующим: что значит быть "не от мира"? Иоанна 17:16
- как хранить себя от мира ? (Иоанна 17:16)
- "Они не от мира, как и Я не от мира "(Иоанна 17:16). О ком и о каком мире говорил Иисус?
- Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3) (+)
- Что означают слова в 1 послании Иоанна 5:16-17: "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти"?
- Свидетели Иеговы, отрицая, что Сын – Истинный Бог, спорят со Христом, Иоанном Предтечей, пророками и апостолами?
- Свидетели Иеговы, отрицая, что Сын – Истинный Бог, спорят со Христом, Иоанном Предтечей, пророками и апостолами?