Религия, вера

как хранить себя от мира ? (Иоанна 17:16)

Не участвовать в мерзостях его.
Ира Мироненко
Ира Мироненко
95 197
Лучший ответ
Исполняться Святым Духом, постоянно находясь в Божьем общении, и общении с избранными детьми Божьими.
Обычно стремящиеся горько сетуют на многочисленные циклы тьмы, через которые они вынуждены проходить; они жалуются на трудность работы во тьме и на то, что нигде не видят света; они забывают, что умение работать во тьме или в свете является одной и той же врожденной способностью. Причина этого в том, что Душа не знает ничего, кроме бытия, а свет и тьма являются – для Души – одним и тем же. Кроме всего прочего, знание приходит через сознательно проводимые эксперименты, а там, где нет экспериментальной активности, не может быть обретен и опыт. Знание это награда за оба эти фактора – знание не теоретическое, но испытанное, фактическое и являющееся интеллектуальным результатом тяжелой работы; оно есть результат частого страдания (если его правильно принимают и правильно с ним справляются) и духовного предчувствия.

Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с «мыслями, препятствующими Йоге» (объединению) , и соблюде-ние Заповедей приведет к: а) Непричинению вреда вместо причинения вреда, б) Правдивости вместо лжи, в) Неворовству вместо воровства, г) Самоконтролю вместо невоздержанности, д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности. Никакие оправдания не позволительны стремящемуся, и до него доходит истина,
Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
Артём Зырянов
Артём Зырянов
86 909
хранить мир в душе- не держать зла ни на кого, не завидовать, не осуждать
Не поступать по законам этого мира ( похоть и гордость)
В Карлсбадских пещерах в состоянии анабиоза.
Hgfasdkfhdsg
Hgfasdkfhdsg
33 709
"Пыль мира падала на него, как и на всех людей, но не пятнала его, потому что ей не за что было зацепиться".
на голову презерватив надень и напиши я отморозок-ассоциальный

п. с. : жестко
в плотном полителеновом мешке.... в маразилке
Жить по духу, следуя руководству Бога, искать прежде царства.
Так же как и сам Иисус Христос. Он не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Все свои силы он посвятил проповеди о Царстве Бога — будущем небесном правительстве, Царем которого ему предстояло стать (Даниил 7:13, 14; Луки 4:43; 17:20, 21). Верные последователи Христа подражают его примеру, сохраняют преданность ему и его Царству и возвещают миру об этом Царстве (Матфея 24:14).
"О горнем помышляйте, а не о земном"