Религия, вера
Что значит быть "не от мира" Иоанна 17:14-16.
Быть не от мира, значит избегать склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Бога. 1 Иоанна 2:15-17 сказано :" Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, ни есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божью пребывает во век. "
жить по законам Божиим, а не по законам мира
Не дружат с миром.. .
[Иак. 4:4] Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
А вот пример Иоанн как раз не от мира сего. . или культурно говоря эзотерик, а проще просто псих.
речь идет о духовном и материальном мире. Существует видимое и не видимое, мы знаем, что есть ум но не видим его, а мозг можем увидеть,
Это круто! Это очень круто!!!
У них другие интересы .Это значит не участвовать в делах пагубного мира с его развратом, ненавистью, завистью и т д
Быть «не от мира» означает держаться в стороне от политической жизни народов и не участвовать в военных действиях, которые они ведут. Также важно держаться высоких нравственных норм и проявлять христианскую любовь. Иоанна 13:35
Это значит, быть ненавдемыми за слово Христа живущего в нас!
Вот Иисус был "не от мира",то есть без греха, духовным человеком, так же и Апостолы были "не от мира",их выбрал Бог, если бы они были от мира, они бы не смогли нести Благую Весть людям.