Религия, вера
Каким образом христианин, живя в этом мире, может оставаться не от мира, как об этом сказано в ( Иоанна 17:15,16) ?
Не разделять его взглядов и продолжать быть солью и светом, полагаясь только на Господа и это не дает сойти с ума от противоположностей и не поддаться на соблазны этого мира. устоять и становиться таким как Учитель. быть верным вере и воле Бога. Это все происходит в духе и находясь в духе можно все преодолевать.
Оставил (освободился, очистился) от дел мира .Делает дела духа .
попробуйте никогда не лгать, тем более себе.
любовь ко всем, всепрощение.. . есть такие люди, но это такая редкость.
У нас на РВ есть такие.
если пребудет во Христе Иисусе.
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. " Ин. 15
никто не знает как это. но если это будет то это сраз будет заметно
Наверное там имелось в виду отсутствие привязанностей и укрощение чувства собственности. Но "христиане" думают, что сказали себе и другим "я верю в бога", сходили в церковь и сразу стали "не от мира"...
если вы рождены свыше и в вас живет Дух Христов, то вы не от мира! других вариантов нет!