Религия, вера

Иоанна 17 гл 18 ст Как Ты послал меня в мир -так и Я послал их (учеников) в мир

Как понять кто Ты а кто Я? Если под Ты -Отец под Я-Иисус -то возможно ли понять что Отец послал Сына -а не сам пришел? Если нет -и в мир пришел сам Отец то будем последовательны Если Иисус послал учеников в мир можно ли сказать что хоть кто то из учеников является самим Иисусом? Если нет -то можно ли сказать -что Иисус и есть Отец?
Artur Karapetyan
А как учат кукловоды ОСБ? )
Мунир Зарипов
Лучший ответ
Artur Karapetyan Учит Библия А кукловоды выводят на майданы своих адептов и учат брать в руки оружие и убивать братьев по вере в братоубийственных войнах
Православная догматика так и учит: во Христе воплотилась ипостась не Отца, а Логоса (Слова) - Ин. 1:1. А Отец и Логос это разные Личности в едином Боге. И Христос посылает разные личности апостолов, хотя и со природные Ему по человеческой природе.
Artur Karapetyan А как учит Библия?
Я вас раньше умнее считал...
Artur Karapetyan но так ответь по умному
Совет: не ищите логики в учении о троице. И вообще, это учение не библейское, а значит не заслуживает нашего внимания.
~Anu@r [Isaev]...
Sarvar Akbarov Не заслуживает, но как другим людям, помочь понять или оставить в их заблуждении! думаю пока мы живы должны не оставлять попыток объяснить людям их заблуждения...
Маха Никулина Вполне себе Библейское, но не свидетельское ))))
Татьяна ))) А логики в отрицании Святого Духа и в учении об ангеле-Христе вообще нет. На Христе и Святом духе основывается спасение человека.
Бог это должность, титул, состояние, уровень духовности?
"...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Ibrahim Israfilov
Ученики Христа, те кто живет и своими ДЕЛАМИ подтверждает веру, а СЕКТА СИ примазавшаяся к христианству, с целью заманить как можно больше людей, чтобы собирать с них деньги для верхушки секты, поэтому дела у вашей секты сатанинские!
Artur Karapetyan У вас нет ответа? Проходите мимо и не плюйтесь
Вы задали очень интересный вопрос. Теперь внимательно послушайте, отбрости предвзятость и просто представте себе на минуту о том, о чем я вам скажу.
Огромное предприятие, на котором работают, ну скажем 10.000 человек. И вот случилось так, что один рабочий допустил ошибку и получился брак. Сборочная линия остановилась и нужен специалист, который бы устранил неполадку. Как вы думаете, мастер цеха наверно пошел позвать генерального директора предприятия, чтобы тот спустился в цех, и устранил ошибку у изделия, который сделал рабочий? Больше во всем предприятия никого не нашлось толкового, кроме самого руководителя предприятия. Вы ведь сами понимаете, что это чушь, что такого никогда не будет, даже если из за брака придется остановить работу на день. Конечно о большой проблеме сообщат руководству, это естественно, но чтобы сам хозяин предприятия спустился в цех решить проблему у станка, вы меня извените, это унизительно для самого директора и его репутации как хозяина предприятия. Все работники станут и будут смотреть как понимаете ли сам директор там колупается с отверткой в руках.

Также и вдуховной сфере, где находятся духовные создания и сам Творец. У него достаточно помощников, которые могут устранить любую неполадку или возникшую проблему. В Библии сказано что один лишь ангел устранил 180 000 противников божьего народа, которые собирались напасть . А у Творца не одно духовное создание, а мириады мириад, как сказано в Библии, другими словами огромное колличество.
(если вас интересуют дальше мысли, можете написать мне. Спасибо)
Татьяна ))) Вы из чьих будете? СИ? Укажите, пожалуйста, место из Священного Писания, где говорится о любви ангелов, способной пожертвовать. Людей не рассматриваем, так, как пленный не спасает плененного.
А кто говорит, что пришел ОТЕЦ? Вы что-то напутали, христиане всегда верили, что Иисус - Сын, а не Отец. Вы так давно общаетесь на проекте, а до сих пор ничего и не усвоили. Почему так?
Si Kalinichenko
Сам Христос говорит: Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. Ин 7 29.
Иисус Христос - Сын.