Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас.. . Иоанна 15:18-20
Сектанты никогда не ходят по домам. У них свои методы. По домам ходят только истинные последователи Христа.
Религия, вера
Если Иисуса Христа и апостолов его называли сектантами, то как сегодня должны называть последователей Христа?
Их называют христианами. Иеговизм здесь никаким боком. Иеговисты распространяя антихристианское учение являются врагами христианства и Самого Господа Иисуса Христа.
Называют как угодно.
Но важно не название людей, а чтобы быть послушными Богу.
Так же. Мир, которым правит дьявол (а Библия говорит, что это именно так) , не может сделать истинную религию государственной.
Сегодня также, например СИ обзывают христиан сектантами и много другой клеветы говорят.
Да так же и называют и так же поливают грязью, так же и ненавидят. И кстати сразу по ответам видно, что знают о ком речь!!!
Матфея 5:10—11: "Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. 11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. "
Свидетелями Иеговы
сегодня ничего не изменилось. Последователей Христа сегодня тоже называют экстремистской сектой.