Религия, вера

Почему религиозные руководители до смерти ненавидели Иисуса и Апостола Павла называли сектантом? Иоанна7:7;Деяния24:5

Perizat T
Эту ненависть разжигал сатана, чтобы запугиванием добиться подчинения Иисуса, во-первых.
А впоследствии он перекинул свою ненависть на верных последователей Христа, которые распространяли благую весть о Царстве Божьем по всей земле.
Ольга Егорова
Лучший ответ
История возвращается: сейчас нынешние приближенные к верхушке РПЦ делают ТОЖЕ САМОЕ,
только по отношению к верующим ДРУГИХ конфессий, говоря, кто не православный, тот сектант.
К чему бы это?
Да особенно на Иисуса и не гневались, просто прибили его гвоздиками и всё, ведь он был лже-мессия, а по еврейскому закону за это полагалась смертная казнь.
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
Вот и Гришку Грабового тоже надо гвоздиками прибить к Спаским Воротам. Потом и до других мракобесов очередь дойдёт.
Ольга Смирнова
Пчеловод! Начните жить благочестиво и Вы испытаете то же!

От Иоанна 7:7
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Деяния 24:

13и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня.

14Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих] , веруя всему, написанному в законе и пророках,

15имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Лилия Молчан
а кто же любит глупость ?:)да еще и исковерканое понимание ТОРЫ? кстати кто может потвердить что его кто-то ненавидел? это лишь евангиля придумали :)а сами евангил кем были переписаны сотни раз :)?
из зависти
Настя Рясько
Они уводили иудеев в новую секту.
"Торчащий гвоздь будет забит" (поговорка)
Иисус, вместо старого, моисеевского закона, разрешающего ростовщичество, дал новый закон. Разрушив храм старой веры, он построил храм новой веры - истинной веры. А кем он был, чтоб учить людей тому, как нужно жить? Бродяга, "растлевающий" молодежь "ересью".