Религия, вера

Какое единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам?

Olya Demidova
. Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).
О пресном хлебе, который Иисус дал своим апостолам, когда ввел Вечерю, он сказал: «Это означает мое тело» (Мар. 14:22). Этот хлеб, приготовленный без закваски, символизировал его безгрешное физическое тело, которое он должен был отдать ради того, чтобы у людей появилась надежда на вечную жизнь. Особое внимание во время Вечери обращается на то, что благодаря жертве Иисуса у ограниченного числа избранных Богом людей появляется надежда править с Иисусом в небесном Царстве. Подав своим верным апостолам вино, Иисус сказал: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих» (Мар. 14:24). Это вино символизировало его кровь. На основании пролитой крови Христа все, кто верит в ее искупительную силу, могут получить прощение грехов. Особое внимание Иисус обратил на то, что его кровь очищает от греха тех, кто вместе с ним наследует Царство. Из слов Иисуса также следует, что благодаря его крови вступило в силу новое соглашение между Иеговой Богом и собранием помазанных духом христиан.
Александр Зимин
Лучший ответ
Неужто 1 апреля?
Стопудово День Дурака!
Роман Захаров
14 нисана Иисус отдал свою безгрешную жизнь как выкуп за многих. именно этот день должны помнить его последователи. Они КУПЛЕНЫ ценой жизни Сына Божьего. Эту заповедь Иисус дал на последней вечере с апостолами, отпаустив Иуду. В отношении Вечери Господней Иисус сказал своим апостолам: «Сие творите в Мое воспоминание» . Согласно другому переводу, он сказал: «Делайте так в память обо Мне» (1 Коринфянам 11:24, «Благая Весть») . Действительно, под Вечерей Господней часто подразумевается Воспоминание смерти Христа.
Inha Dzidzihury
Вечерю воспоминания его смерти. Один раз в год
Вечерю воспоминания Его смерти.
Olya Demidova Спасибо правильный ответ .Но прошу и дополнить дополнительный ответ.
Olya Demidova  Стал ли мир менее опасен для современных христиан? Напротив! Сегодня он еще более нечестивый, чем в I веке. К тому же Сатана низвержен на землю и ведет яростную войну с помазанными христианами — «оставшимися от семени... [женщины], которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:12, 17). Также Сатана нападает на всех, кто поддерживает это «семя». И христианам негде спрятаться: им приходится жить в этом мире, хотя они не от мира (Иоанна 17:15, 16). Еще они должны проповедовать в нем, чтобы искать правильно расположенных людей и помогать им становиться учениками Христа (Матфея 24:14; 28:19, 20). Поскольку христиане не могут полностью избежать разлагающего влияния этого мира, они вынуждены этому влиянию сопротивляться. Сейчас мы рассмотрим четыре области, которые представляют для христиан опасность
Olya Demidova Под конец 40-летнего странствования по пустыне многие израильтяне свернули с пути правды. Они своими глазами видели, как Иегова не раз избавлял их. Они стояли на пороге Обетованной земли. И вот в такой момент они стали служить моавитским богам. Что случилось? Они поддались «желанию плоти» (1 Иоанна 2:16). В Библии говорится: «И начал народ блудодействовать с дочерями Моава» (Числа 25:1).
 Эта история показывает, каким образом неправильные плотские желания могут развращать человека, если он неосторожен. Нельзя забывать об этом случае, особенно потому что безнравственность в этом мире фактически стала нормой жизни (1 Коринфянам 10:6, 8).
Olya Demidova Как семья может противостать влиянию подобных нечистых «развлечений»? Если прежде всего будет искать Божьей праведности и избегать любого контакта с безнравственностью (2 Коринфянам 6:14; Эфесянам 5:3)..Надо избегать распространенных обычаев, которые основаны на суевериях и ложных религиозных представлениях, противоречащих христианским принципам. В некоторых странах, например, распространено множество обрядов, связанных с рождением и смертью человека, которые основываются на ложном предположении, что у человека есть душа, которая переживает смерть тела (Екклесиаст 9:5, 10). Что поможет христианам сопротивляться влиянию среды и отказываться от таких обычаев? Всецелое упование на Иегову (Псалом 30:7). Праведный Бог позаботится и укрепит тех, кто от всего сердца говорит: «Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» (Псалом 90:2; Притчи 29:25).
Olya Demidova Вы согласитесь на познание истины с СИ а там сходу всё получиться.Только надо смирение«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 ПЕТРА 5:5). Иегова «научает смиренных ходить путем Его» (Псалом 24:9, ПП; Исаия 54:13). Речь идет о пути любви. Этот путь зиждется на том, что правильно в свете норм Бога. По Библии эта основанная на принципах любовь «не превозносится, не гордится... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:1—8). Проявляется она и в смиренномудрии.
.
Те тексты, откуда Вы лично получили информацию об этом не являются Достоверными Посланиями от Единого Бога! - об этом свидетельствуют сами авторы и наименования этой книги! - Евангелие - это не Инджиль - это не та Благая Весть, что получил от Единого Бога (ММА) пророк Иса-Иисус (ГьС - мир ему) !
Эта книга скомплектовано язычником-императором Константином (Никейский собор) с убийством тех праведно-верно-верующих людей, кто с ним не соглашались!
Тексты этой книги являются от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна, от Петра и от Павла! - не от Единого Бога (ММА) ! - от людей!
ДоСтоВерные Послания от Единого Бога (ММА) , только от Единого Бога (ММА) ! - не от людей - для людей!
Мы, мусульмане, верим в то, что Послано с Исой-Иисусом! - только мы не можем найти в целости это Послание!
Ису-Иисуса не убили!

Сура 4 «Ан-Ниса» («Жещины» )
157.
За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам (Марию) -
Мессия Иисус (Иса) , посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом) ,
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.
Нет, (не был он убит) !
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он Велик и Мудр!
159.
И из людей Писания нет никого,
Кто б не уверовал в него до смерти,
А в День их Воскресения (на Суд)
Он против них свидетелем предстанет.
Давит Симонян
Леонид Неустроев Голословные рассуждения, тоже самое я могу сказать и о Коране
Olya Demidova Иисус не дал никаких конкретных указаний в этом отношении. Он просто сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Павел написал: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). «Всякий раз» не обязательно означает несколько раз в год, это может означать ежегодно на протяжении многих лет. Как часто отмечают важные даты, такие, как день свадьбы или даты знаменательных событий в истории страны? Их отмечают в годовщину событий, один раз в год. Это согласуется с тем, что Вечеря Господня была установлена в день еврейской Пасхи — праздника, который отмечался один раз в год и который евреям, ставшим христианами, отмечать больше не требовалось.
Георгий Атаров Ну хорошо, Евангелия не верны, но исторически доказано, что послания Павла являются подлинными, вы и эти стихи выбросите?
1 Коринфянам 11: 23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Olya Demidova В Коране говорится об одном человеке, «у которого было знание из книги» (27:40). При объяснении этого стиха в комментарии, известном под названием «Тафсӣр ал-джалӣлайн», говорится: «Асаф, сын Берехии, был праведником. Он знал великое имя Бога, и когда бы ни призывал его, всегда получал ответ». Это напоминает нам о библейском псалмопевце Асафе, сказавшем в Псалме 82:19: «Да познают, что Ты, Которого одного имя – Господь [Иегова, НМ], Всевышний над всею землею».
В Коране 17:2 мы читаем: «И Мы даровали Мӯсе писание и сделали его руководством для сынов Исра̄’ӣла». В том Писании Моисей обращался к Богу, говоря: «Вот, я прийду к сынам Израилевым и скажу им: „Бог отцов ваших послал меня к вам“. А они скажут мне: „как Ему имя?“ Что сказать мне им?» Бог ответил Моисею: «Господь [Иегова, НМ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Вот имя Мое на веки» (Исход 3:13, 15).
Olya Demidova В древности израильтяне знали это великое имя Бога. Оно даже служило составной частью их личных имен. Как сегодня можно встретить имя Абдулла, означающее «служитель Бога», в древнем Израиле существовало имя Авдий, означающее «служитель Иеговы». Мать пророка Моисея звали Иохаведа, что, возможно, означает «Иегова есть слава». Имя Иоанн означает «Иегова милостив». А имя пророка Илии означает «Иегова – Бог мой».
Olya Demidova Миллионы людей во всем мире согласятся, что Бог обращался к человечеству посредством написанного Слова, которое он передавал через своих представителей — пророков. Например, в Коране говорится, что Таурат (Тора, Закон, или Пятикнижие Моисеево), Забур (Псалмы) и Инджиль (Евангелие, Христианские Греческие Писания, или Новый Завет), так же как и то, что записано пророками Израиля,— это откровения, которые исходят от Бога.
В Христианских Греческих Писаниях мы читаем: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Очевидно, что любое руководство или знание, которое мы получаем, должно в конечном счете исходить от самого Бога. В таком случае, не разумно ли исследовать написанное первыми пророками Бога? Что они говорят о нашем будущем?
Вечеря воспоминания (Вечеря Господня) которая устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам.