Религия, вера

Осенял ли себя Иисус Христос крестным знамением, если нет чьему примеру следуют некотор. считающие себя "христианами"?

Настя Серова
Нельзя отрицать, что многие осеняют себя крестным знамением безо всякой мысли о проявлении религиозности. Когда одного австралийского футболиста спросили, почему он перекрестился на игровом поле, он признался: «Наверно, это просто какое-то суеверие» .

Неудивительно, что этот молитвенный жест действительно коренится в суеверии. В «Католической энциклопедии» по этому поводу говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы»

Далее, в Иезекииля 8:17, говорится, что евреи-отступники подносили ветвь к носу Иеговы.
Он считал их действия мерзостью и оскорблением.
Почему? Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Иегова должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?
Наташа Манзюк
Лучший ответ
Некоторые следуют примеру сатаны беспрекословно подчиняясь как Богу бруклинскому ВиБРу, полагая что он является представителем Бога на земле. Вот где по истине богохульство!
Коля Волков БОГОХУЛЬСТВО- это замеить Библию на Божий Закон. и преподносить как истину.
Ирина Козырева Так Елена поменяла Библию на Сторожевую Башню.
И преподносит нам как истину.
Ирина Козырева Забывает , что сказано в Библии , -Видит соломинку в чужом глазу....
Тебе то это зачем? У тебя же печать Чингиз-хана на лбу стоит - спросил бы лучше про Муха́ммеда, типа носил Муха́ммед цепочку с полумесяцем?

Ты б еще спросил "Носил ли Христос крест с распятием и если нет чьему примеру следуют некотор. считающие себя "христианами"?
Вы ж из одной секты -иудаизм называется. Должны знать, что к чему.
Элла Кучер
Христос и пионэров на проповедь не посылал.
Almagull'* Al'zhanova
Истории не известно точное происхождение крестного знамения.
Дмитрий Ковгар
Только после того, когда вы покажите место в Писании, где апостолы или кто-либо ещё общается по интернету.
Библия - это не расписание жизни христианина во всех её частных подробностях, а основа жизни.
Иисуса повесили на столбе или на древе (Деяния 5:30;10:39;галатам3:13).Не следует поклоняться кресту ( Евреям 6:6;Матфея 27:41,42).Крест в поклонении - идолопоклонство (Исход 20:4-5;Иеремия 10:3-5).Иисус-дух, больше не на столбе ( 1Тимофею 3:16;1Петра 3:18).
Нет не крестился, не молился иконам, изображениям и статуям. Этого просто нет в Писании
Не осенял, но был распят на кресте
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и
земли, не в рукотворенных храмах живет и! не требует служения рук!
человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и
дыхание и всё.
Деяния Святых Апостолов 17:24-25
Да, см. от Матфея 20:22-23,ибо крестились люди и до Христа.
Настя Серова Я не о крещении, а о крестном знамении спрашиваю....
| Живу Грешу , Умру Отвечу | Вы в заблуждение..- ибо на время(дату)этого разговора Иисус(как и братья)были уже крещены;
Иисус подтвердил,что крещением креститься как Он,братья могут(не водой,а рукой)и пить из чаши могут как Он...
Крестное знмение - это крещение себя рукой(не водное)