Религия, вера
Какая главная тема проповеднической деятельности Иисуса Христа, его учеников?
Царство Бога. Матфея 24:14.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 16:31
(Иоан. 5:39)
"Неси бабло"
"Как заработать языком".
Евгений Пачганов
?
подготовка к концу света, конечно.
и спасение своей души в этой связи.
тогда к нему все готовились
и это было темой всех мессий.
и спасение своей души в этой связи.
тогда к нему все готовились
и это было темой всех мессий.
Веруй в Христа и спасешься.
Евгений Пачганов
так все просто?
Учение абсолютной любви... Иешуа -- инкарнация одного из Владык, которые "конструировали" наш мир, пришелец из Внешнего Времени (иными словами -- будущего)
гонимость евреев и как с этим бороться.
Тема Его проповедей Любовь, но хитрые евреи заменили ее на то, что мы всего лишь рабы...
Господь призывает нас покаяться, измениться и войти в Царствие Небесное. Неслучайно Иоанн Креститель говорит: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему». И люди приходили к нему и каялись. «Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь» - мы должны понимать, что если не делаем добра, не приносим плодов покаяния и борьбы со страстями, то для себя мы ничего не приобретаем и никаких благ вечной жизни не наследуем.
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матвей. 5.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Втор. 5.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Втор. 5.
Учитесь, покайтесь, креститесь, идите, учите. ))) Не понятно? А так:
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"?
Евгений Пачганов
чему научить?
О Царстве Бога.
Однажды Иисус сказал: "Я должен возвещать благую весть о царстве Бога... ведь для этого я и послан" (Луки 4:43). Иисус пришел, чтобы проповедовать благую весть о Божьем Царстве и учить людей. Последователям Иисуса сегодня дано такое же задание.
будь честным и тебя приколотят
Главная тема: Царство Бога внутри нас, на небесах и в обители Бога. Тело может быть, как тюрьмой для нас, так и храмом для Бога, но главное душа, котороя должна родиться свыше. Ибо рождённое от духа - дух, рождённое свыше - выше.
Евгений Пачганов
Откуда такая инфо?
Матф. 4:17 "С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. "
только вот кто ныне понимает, что это такое Царство ?)
Евгений Пачганов
я думала, что вы для себя это уяснили.