Почему большинство иудеев не признали Иисуса Мессией?
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» . Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Ис. 53:3,).
ДРУЗЬЯ :
Иисус сказал своим апостолам: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Иисус говорил, что его друзья — это те, кто слушается Бога.
Но у Иисуса было много и других друзей. Он нередко останавливался у них, и они вместе хорошо проводили время.
Одна такая семья жила в деревне Вифания, недалеко от Иерусалима. Это были Мария, Марфа и их брат Лазарь. . Иисус очень любил эту семью, и ему нравилось бывать у них, потому что они любили Иегову и служили Ему.
Но это не значит, что Иисус не был добр с теми, кто не служил Богу. Напротив, он даже приходил к ним домой и обедал у них. Из-за этого некоторые даже говорили, что Иисус был «другом сборщиков налогов и грешников» .
Религия, вера
Были ли друзья у Иисуса Христа (кроме учеников)? Почему его не принимали люди, а были против него?
Как не принимали? А кто Его кормил и одевал?
какие у психов могут быть друзья? Ну заигрался мужик в мессию... бывает
Были.
Один из них-Карлсон.
С Карлсоном Иисус подружился после того, как вознесся. Они вместе летали по ночному небу.
Еще-Барон Мюнхгаузен.
Ну и Капитан Немо. Последний после встречи с Иисусом перестал быть кришнаитом и стал добрым христианином.
Один из них-Карлсон.
Еще-Барон Мюнхгаузен.
Потому, что людям в кайф то Богу противно. А Иисус есть Бог. А кому понравится, когда тебе правду говорят в глаза?
А почему ученики не могут быть друзьями?
его принимали.. . и толпами ходили за ним.. . но, толпа непостоянна.. . и те же кажется люди.. . в один день толпой пели ему "осанна"... на следующий день.. . и тоже толпа.. . кричала - "распни его... "
И следовало за Ним множество народа
из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи,
и из-за Иордана.
И весь народ искал прикасаться к Нему,
потому что от Него исходила сила
и исцеляла всех.
и из-за Иордана.
И весь народ искал прикасаться к Нему,
потому что от Него исходила сила
и исцеляла всех.
Наталия Вайветкина
За 2000 лет, у Него появилось столько верных и преданных друзей, что Вам за всю жизнь не сосчитать их. Более того, их с каждым днём становится всё больше.
Люди его принимали, архиепископы завидовали Ему потому, что народ шел к Нему и шел за Ним. Жаба душила их из зависти к Нему и они всячески противились потому, что искали не Божьего, а своего и стремились убить Его, хоть был в предверии большой праздник Пасха Господня, но их хотение не уступило Господу и сделали, убив праведника из зависти, а народ разочарованный думали что Он тот, который пришел избавить от Римского ига, увидев Его невоцарившемся и неизбавляющим их от римлян пожелали казни Ему...
Кто-то принимал, а кто-то нет.
Например Лазарь и его сестры были друзьями Иисуса. Он также обедал у Закхей и других. . Даже Никодим один из важных людей и то приходил к Нему ночью поспрашивать, днем боялся из-за фарисеев. Но Вы правы большинство не принимало, потмоу что фарисеи всех запугивали, отлучать от синагог, кто будет с Ним общаться и верить.
Народ просто настраивали против Иисуса. Сейчас тоже многие священник настраивают людей против тех, кто проповедует о Христе. Делается это из страха за власть, а также из боязни потерять людей и деньги..
его отвергали не люди а так называемые грешники, те кто свое предназначение потеряли. А к людям ему ходить не было нужды, они жили достойно, в ценностях создателя. . Друзья как таковые ему нужны не были ибо ему более 30 уже было, а вот единомышленники Волхвы конечно были, он ведь жил и рос среди себе подобных