Религия, вера
Почему некоторые считают что Мария Магдалена была женой Иисуса.
Потому что первоисточника не читали.
Путают с Марией матерью и Марией его спутницей?
Фантазируют, исходя из того, что у Иисуса была не только духовная жизнь.
они имеют право так считать.
нет доказательств обратного.
Борис Александрович Гусев
а доказательство связи где-то есть? право "иметь" раздает Бог а не люди. вот потому говорится что в мире правит ГРЕХ.
А свадьба на которой Иисус превращал воду в вино, чья была?
Valeriy Karasev
кстати-гипноз
Любовь Тимофеева
по вере православной Церкви - апостола Петра
Они Черное море копали - им виднее.
Кама-сутры начитались.
Потому, что есть коптские папирусы.
потому шт так нарисовано было.. тогда вместо букав картинки ш использавались.. есть
дажэ язык гравюр и ветражей того времени, вроде если папа римский еденица то к его
росту рост паказаваит статус собеседника, лицо в профиль или нет-это ложность или нет,
и т. п. (кстати-причина отношения запада к русским это различное толкованее символизма)
Видимо считают рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" первоисточником.
Нет. Это вранье.
Но то, что Он женат был - в этом нет сомнений.
На ком конкретно - неизвестно.
Дело в том, что в те времена НИКТО из не женатых (в некоторых источниках, ещё и не имеющих потомство) НЕ МОГ оставлять дом и идти проповедовать (учить)
А Иисус оставил дом, ходил, проповедовал и учил.
Вывод только один : Он был женат и у Него, скорее всего, было потомство.
На ком конкретно - неизвестно.
Ну еще говорят что Ватикан скрывает это... Иначе все кто называет себя отцами церковными -должны быть натуральными?!
ну не могут люди себе представить что может быть на свете человек не водимый животным инстинктом продолжения рода.
на самом деле она была его любовницей?
Канат Торекулов
тогда не было жон ваапще..
Наталья Дмитриева
словосочетание "на самом деле" принижает эпичность персонажа.