Религия, вера

Почему вы отрицаете, что Мария Магдалена была любимой женщиной Иисуса?

потому, что в евангелиях не находим подтверждения тому
Вадюха Пискунов
Вадюха Пискунов
91 877
Лучший ответ
УХриста все верующие женщины были любимыми ,потому что Бог есть любовь
Чушь несёшь.
Иисус воздает хвалу любви женщины-грешницы:
"Прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много"
(Лк 7,47).
В Евангелии видно ту великую любовь, которая проявилась во время неожиданной встречи Марии с Иисусом после Его воскресения
(Ин 20,14-18).
ее греховное прошлое НЕ является позором.
К примеру, ап. Петр отрекался от Иисуса, а ап. Павел до своего обращения был гонителем христиан.
Величие Марии Магдалины заключается не в ее непогрешимости, а в ее любви.
Это не исторические личности... что вы пишите.... :)
Юрий Петров твой кришна сатан не историческая личность. и ты НИКАК не докажешь что историческая. тебе просто хочется в это верить и все
Вообще-то напрямую об этом в самой Библии "не написано":)
Возможно, что изначально и было написано, а потом..."затерялось"

Иисус нужен был именно как мессия, а не как обычный земной человек. Образ его вполне могли и ...подкорректировать.
Но чего нет, того нет...
Diarbek Nurmakhanov
Diarbek Nurmakhanov
79 071
Дык иудеи поговаривают что он её и пользовал...как женщину.
Наталья Никель
Наталья Никель
73 975
Юрий Петров а другие и не поговаривают, что демоны пользуют черепа таких как ты в качестве своих унитазов.
Бог пришёл на землю не для того,чтоб вступать в брак с грешницей!это магомед-многоженец,любитель юных дев
Иисус изгнал из Марии Магдалины семь демонов, поэтому неудивительно, что она поверила в него как в Мессию, а затем проявляла свою веру в делах, говорящих о безграничной преданности и готовности служить.
Исус очень любил мыть ноги мужикам,а не девчонкам.

Вот как описывает это евангелист Иоанн:
встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду(в греческом оригинале просто одежду) и, взяв полотенце, препоясался.Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан...
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять....

то есть.
исус возлежал с мужиками.
потом разделся и опоясался полотенцем(которое прикрывало его гениталии).
далее вымыл ноги мужикам(лютый фут-фетиш!) и вытер эти ноги полотенцем,не снимая его с бедер(!).
ну а потом возлежал с мужиками опять.


вопросы какие-нибудь еще есть про девчонок?
Тамерлан Раев
Тамерлан Раев
25 076
У Великой звезды Истины на небе в виде креста Х , которая названа звездой Петра Великого , любимые в заповедях и законе трезвости. остальные ждут избавление от болезней. все флаги к этой звезде приходят. и имена и названия тоже, приходят к этой звезде. и церковь такого креста Х с заповедями и сухим законом. Тайная вечеря эта звезда видна с вечера при чистом небосводе, на востоке
Женя Борисов
Женя Борисов
20 851
Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить.
Мария Магдалина была одной из женщин, которые сопровождали Иисуса и его учеников и заботились об их нуждах (Луки 8:1—3). Она была свидетельницей казни Иисуса и одной из первых увидела его воскресшим (Марка 15:40; Иоанна 20:11—18).
у Иисуса не было ни жены ни любимой женщины, Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Мария Магдалина была одной из женщин, которые сопровождали Иисуса и его учеников и заботились об их нуждах (Луки 8:1—3). Она была свидетельницей казни Иисуса и одной из первых увидела его воскресшим (Марка 15:40; Иоанна 20:11—18).
Потому что это вымысел.
Иисус был миссия и у него была миссия.не до всего другого ему
Diarbek Nurmakhanov Да прямо таки!
А на чьей тогда свадьбе он превращал в вино воду?
бред