Религия, вера
Если Иуда повесился сразу после всех событий, то когда он успел написать своё Евангелие?
О тех событиях сейчас точно ни кто не знает. В Новом Завете масса несостыковок и противоречий. И к сожалению, мы вряд ли когда узнаем. А может оно и к лучшему.
Шаттык Ускенбаева
Это другой Иуда. Никаких нестыковок нет.
Елена Рябова
другой Иуда? Может вы знаете какой? Что за Иуда ?
Он написал его, а многое было придумано после, люди придумают еще не то, Иуду повесили насильственно после написания Евангелия.
Шатырбекова Акмарал
А откуда такие сведения?
"Хороший хозяин сани летом готовит." - русская пословица
ничего он не успел
Шатырбекова Акмарал
Так Евангелие же существует.
Все герои этих " событий " вымышлены! Это же миф евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ( света от Солнца ) .
правильно, никогда, брось в помойку!
хотя имя Иуда в Иудее как у нас Саша/Сережа...
и среди апостолов была два Иуды
Иудо Воскресе...
Это самое распространенное имя.
Шатырбекова Акмарал
Это именно тот.
Иуда - довольно таки распространенное имя у евреев. Это только в сказках есть один Иванушка, а в жизни Иванов тысячи. Так же и с Иудой.
Это другой Иуда.
Боговдохновенное письмо Христианских Греческих Писаний, написанное Иудой, братом Иакова и, следовательно, единоутробным братом Иисуса Христа.
Это другой Иуда. Учите матчасть.
Шатырбекова Акмарал
Почти как в «Иван Васильевич меняет профессию».
Не Евангелие а послание-письмо и это был БРАТ ИИСУСА ХРИСТА. не тот кто повесился.
Шатырбекова Акмарал
Слова письма показывают, что оно написано «Иудой, рабом Иисуса Христа и братом Иакова» и обращено к «призванным». Был ли Иуда апостолом? Действительно, двое из 12 апостолов Иисуса носили это имя (Луки 6:16). Но Иуда не называет себя апостолом. Он говорит об апостолах в третьем лице, явно исключая себя из их числа (Иуды 17, 18). Он пишет, что он «брат Иакова», очевидно, имея в виду единоутробного брата Иисуса, который написал Письмо Иакова (Иуды 1). Иаков был известным человеком, одним из «столпов» иерусалимского собрания, и поэтому Иуда ссылается на него. В таком случае Иуда тоже является единоутробным братом Иисуса, а у Иисуса действительно был брат с таким именем (Гал. 1:19; 2:9; Матф. 13:55; Мар. 6:3). Однако Иуда не пользуется своими родственными отношениями с Иисусом, но подчеркивает, что в духовном отношении он «раб Иисуса Христа» (1 Кор. 7:22; 2 Кор. 5:16; Матф. 20:27).
Ага .. или как Енох написал книгу Еноха, если он еще до потопа исчез. Эта книга появилась не раннее после вавилонского пленения евреев - после 540 года до н. э.
Лена Лямкина
Только один человек носил имя Енох?