Иисус Христос Един с Богом Отцом, и имена Бога, данные в Ветхом Завете, в частности имя Иегова, которое значит Сущий («Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам [Исх. 3-14]), относится ко всей Святой Троице. Иисус Христос назвал себя Сущим:
«Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25).
Религия, вера
Как Вы думаете, почему Иисус ни в канонических евангелие ни в апокрифах не озвучивает Имя своего Бога?
А зачем ему? Имена собственные нужны для того, чтобы различать объекты одного класса между собой. А если бог единственный - и так всем ясно, о ком речь :)
Та потому что Бог = это И ЕСТЬ имя!!!
"Посему и превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, » (Фил. 2:9) Выше имени Христа, только Неназываемый Отец. А все известные по именам боги - созданные.
Johnny 3 Tears
"Не имеющий Имени" это тоже одно из имен и эпитетов многих Богов индусов.
Есть два пункта по которым можно узнать истинная религия или нет, это отношение человека к имени Бога и отношение к Царству. Враги Бога эту черту перейти не могут, так-как Он эту почётную обязанность исполнять по провозглашению доверил своему народу.
потому что это имя убрали переписчики, а в подлиннике оно упоминается около7 тысяч раз. читайте всемирную библейскую литературу. . А Иисус ясно сказал в молитве "Отче наш" -да святиться имя твое" а имя убрали, вот люди и не могут святить его имя, и еще важная деталь : римл. 10:13. А перевод его имени читай в исход 6:3 в сноске . или Осия 12:5.ну в ВЗ его имя упоминается 9 раз . Иисус знал имя Отца и святил его имя.
Johnny 3 Tears
Не думаю, что это Имя убрали перепесчики. Этого Имени Иисус просто не открыл ученикам и правильно сделал.
Гулия Набиуллина
Вот благодаря "переписчикам" вы и знаете о существовании "подлинника".
К сожалению, не знаете более ничего.
Правило, по которому имя Бога не произносится по буквам, ввёл Шимон Хациддик, а его, как члена Кнесет Агдола, слово приравнивается к слову Божьему. Иисус это прекрасно знал и не перечил этому порядку.
Иисус озвучивал то, что Бог гораздо выше его, и что Бог это не он сам, а кто-то другой.
И то что надо святить его Имя.
Все слушатели были в курсе что это за Имя, у них вопросов не было.
И то что надо святить его Имя.
Ярославочка Микитюк
аминь не имя это слово переводится: ДА БУДЕТ ТАК.!
потому что Сам Бог
Хороший вопрос. Почему-то некоторым так важно имя. Между нами, людьми, оно то понятно - хотя и не может полностью характеризовать нас. Я знаю, как минимум троих своих полных тезок. Совпадают и имя, и отчество, и фамилия.. .
Я свое имя получил от родителей. Любой человек получает имя таким же образом. Если верить в Бога - то откуда браться имени?
Когда Моисей спрашивал об имени у Бога, то Бог лишь сказал - "Я есть тот, кто есть"
Мне нравится этот ответ, только Бог и мог так сказать.