Собственно, когда Христос действовал, было Святое Писание из Закона и пророков.
И этого было достаточно. Там было пророчество о Христе. И вот Христос явился.
Записывать ни Христу, ни его апостолам не было нужды, так как учение Христа - это БЫТИЕ.
А записывать стали, так как люди последующих поколений стали забывать, и пошли разные толкования и слухи, того что было.
Бог опорой сделал не книги, а Слово Божие!
И Слово Божие как сходило с небес, так и сходит.
Т. е без книг человек может получить Слово Божие, или запись на Сердце.
Христос не писал Евангелия, так как он Живой, к нему всегда можно придти!
Стать учеником Христа, это не стать учеником книги или исследователем книги!
Стать учеником Христа - это учиться у живого Христа!
Религия, вера
Почему Иисус Христос не оставил евангелие от себя?
А смысл оставить Свои дела и сидеть писать?
Важна Идея- Заповедь Христа .
а зачем?
Людям от Бога даровано и дано ТО, что необходимо для спасения.
Это драгоценно и важно.
Нет нужды сочинять и выдумывать, нужно поверить обетованиям Отца!
Это драгоценно и важно.
Оксана Мельникова
А если нет. Люди врут. Почему по вашему, эти люди не врут?
Потому что это сказочный герой, которого не было в реальной жизни . Это же очередной Солнечный бог из мифов древней Греции .
А от кого Он оставил?.. всё Писание боговдохновенно, чтобы Вы знали.
Сократ, Христос, Будда - давали живое учение, т. к. истина лишь в настоящем. А любое писание - испорченный телефон и годно лишь, как указатель... https://youtu.be/qSnxRWegfD8
Оставил бы, если бы его не казнили. Не успел просто.
Вероятнее всего Иисус просто подставная фигура для мошенников именуемых апостолами.
Нет даты рождения Иисуса Христа, как нет и факта его бытия.
Ни царское это дело, Иисус учил, апостолы писали.
Он жил ради нас, а не писал, как надо жить.
Ему больше нравилось вещать. Чтобы энергетикой слушателей подпитываться.
Христос занимался проповедью и исцелениями.
А записывать там и без него было кому.
Ему самому не было надобности этим заниматься.
А записывать там и без него было кому.
Что бы это изменило?
Этот вопрос был вне его компетенции.
Он сам был слово