Религия, вера

Не находите странным, что Иисус Христос не оставил своё Евангелие? Моисей и Мухаммад оставили, а Иисус - нет.)

Благодарю, много смешных версий.)))
Ну и что? Бога то так и не предъявили не христиане, не мусульмане, не иудеи) Все только бла-бла-бла) Слово о слове)
Иван Гончаров
Лучший ответ
Оставил и много.
Но их вымарали из истории.
Они не выгодны и не нужны церквям и попам.
имеется в виду письменные документы? так мухамад тоже не оставил...))) разве не в курсе? он не грамотен был и ни читать, ни писать не умел... а потому что он говорил и что нет сейчас трудно сказать наверняка... долгое время содержание корана передавалось устнои лишьпотом его записали... наверняка с многочисленными изъянами... скорее всего и туда накидали всякой отсебятины, а кое что возможно и выдрали... или просто потеряли... может не нароком, а может и спецом...
San Jose Sharks
Кристина Пушкарева то есть, иисус христос имел право лишить свою религию Слова Божьего, потому что по вашей лживой версии Мухаммад через 600 лет тоже не оставит? Но Коран - на языке ниспослания сохранился, а Нвангелия Иисуса как не было, так и нет. И НИКОГДА не было.
Нет. Потому что эта обязанность была на Апостолах.
Кристина Пушкарева Ученики?)) вы первооткрыватель,
Создатель такой наглости ещё не слышал.
Иисус (мир ему) слишком мало жил и проповедовал..
Но оставил Инджиль ( Евангелие)
Но люди того времени.... первосвященники до того его исказили....
Что от Евангелие от Иисуса (мир ему) почти не осталось и следа!
А библия, придуманная много позже, в основном состоит из части Псалтыря... из части Торы.... и из части той самой Евангелие....
Но все же,. большая часть библии состоит из сочинений и описания жизнедеятельности Иисуса
Из ложных учений.... из заблуждений,. ошибок...
по закону должны быть независимые свидетели, двое от иудеев, двое от язычников
Нет не странно. "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." (Ин 5:31)
Ирина Харчина Иоан. 8:14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
И Мухаммед не оставил Коран. Его собрали по закоулочкам через сто лет после его смерти по памяти и по обрывкам.
Aibеk Aitaev
Для начала узнайте (Великий Интернет да благославит вас на этот подвиг), что основоположники трех упомянутых вашим знайчеством религий ничего не писали сами по себе. Вся эта информация собиралась многие лета после их кончины, и была писана людьми, которые, как правило, при своей жизни не встречались ни с Иисусом, ни с Магомедом, ни с Моисеем
Andrey Kulyk Вы врёте при Мухаммаде (сав) Коран был во первых выучен наизусть сотнями его сподвижников и собран в одну книгу через два года после его смерти! При его жизни был составлен порядок сур и аятов просто пока он жив был ждали еще окровений
Так ведь Он не человек, а Бог. Так что Святые люди решают в данное время, что дать человеку, а о чём умолчать.
Zuhra Makhamadjanova
Не нахожу. Потому что по идее читать такое евангелие было бы нЕкому. Речь-то шла о кончине мира. Если не завтра, то послезавтра. Уж самый край на третий день. Евангелия ли тут читать? Но пришествие отложили на недолгий срок. А потом уж совсем отменили. Вот тогда пришлось создавать церкви на долготу дней и писать евангелия, поскольку свидетели Иисуса стали помирать один за другим.
Христос оставил живое Слово, а не мёртвую букву.
Илья Гордиенко
У КОГО ЕСТЬ УЧЕНИКИ, ТОМУ НЕТ НУЖДЫ ПИСАТЬ, УЧЕНИКИ НАПИСАЛИ ВСЕ ЧТО НУЖНО.
Кристина Пушкарева Священные Писания - это Слово Божье и писать их имеют право только пророки, получившие их в виде Откровения.
А ученики написали кто что хотел, понял, не понял - что попало, всякую дурь.
А нахрена?
Моше Рабейну описал свои собственные похороны в книжке. Ловкий парень-еврей?!
Мухаммад был неграмотен, а книжку написал его зять, а по совместительству басурманский поп Абу Бакр.
И про Карлсона книжку написала тоже Астрид Линдгрен, а не сам Карлсон.
Оля Темченко
Будда тоже не оставлял, и Сократ, и Пифагор, за них это делали ученики
Кристина Пушкарева эти ребята не получали Откровения Божьего
и не могли записать Слова Божьего.
Значит, ты не различаешь Слово Божье от человеческой дури.
Костя Багрянородный ( император византии) изъял у населения все первоисточники, касающиеся христианства ( под страхом смертной казни). якобы для перевода на греческий. Вместо этих источников миру выдали септуагинту ( греческий вариант библии). Католическая секта сделала так же, но миру выдала масоретскую библию. После этого христиане греческого толка произвели 7 вселенских соборов, каждый раз корректируя свою любительщину. А католики 21 раз сделали это ( официально).
О чем сегодня можно говорить? Мы не знаем даже того, что было уничтожено 100 или 200 лет назад!
Говорят что бумага дорогая была, а все что тогда он наговорил своим ученикам после воскресения - пергамента не хватит, всех баранов бы порезали и на земле наступил бы голод)

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21)
ничего странного!!

ему такого задания не давали.
Иисус - не писатель, а спаситель !!
Дима Дорохов