Религия, вера
А если бы Иисус Христос оставил людям своё Евангелие?
Такого просто не могло быть, ибо Евангелие описывает, крестную смерть и события после смерти.
Алексей Коновалов
Не могло, верно. Но почему?)
Тогда в мире появилось бы ещё множество сект, многие люди страдают фетишизмом, они бы написанные слова Христа обожествляли
Вся Библия Его.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они
свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым
надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Алексей Коновалов
ты еретик.
Он оставил свое учение. Свои заповеди, притчи, повеления.
Но кому б это было интересно, когда есть Павел и концепция искупительной жертвы.
Алексей Коновалов
Где можно найти то, что он оставил?
Он оставил. Но рабовладельцем писания его не очень были по нраву и не совсем понятны. Сожгли на шашлыках. ((
Нормально развивались. И строй не такой как сейчас был первые сотни лет. А куда гуманее и логичнее.
Так Он оставил писание, но римляне вставили своё, отсюда 2000 лет война, как пел Великий Цой.
¤Logan¤ ***
Почему Безоманство сейчас соврало на Бога и его Евангелие?
А он и оставил. Оно короткое и простое. Идите и крестите все народы во имя отца, сына и святого духа. Они пошли и крестили и мир изменился.
он и оставил.. потом попы спрятали или свой
вариант дописали и за его выдали (!)
Есть Евангелие от самого Иисуса. Только это не Евангелие как таковое (евангелие с греческого - суть жизнеописание вообще кого бы то ни было, то бишь - биография). То, что называют евангелием от Иисусаа - последовательное описание практик духовного развития, начиная с очистки организма и перехода на здоровое питание.
Переписали бы, исказили или уничтожили и сказали, что его не было.
Так не бывает. Вы спутали. Иисус-это персонаж книжки, а не автор. Понимаете разницу?!
Как пример. Карлсон это персонаж книжки. А автор книжки Астрид Линдгрен. Карлсон ничего написать не может; его придумала Астрид.
Евангелие и есть Его.
Алексей Коновалов
Вместо имён апостолов надо написать имя Христа?)))
А Троица от кого?
ВСё идёт своим чередом. Евангелие Христа записано в Библии. Записано четырьмя разными авторами: Матфеем, Лукой, Марком, Иоанном. Евангелие переводится как благая (счастливая, радостная) весть. Эту весть Иисус принёс людям от Бога и распространял её среди еврейского народа. Вышеперечисленные авторы всё точно записали и опубликовали книги в общий доступ. Благодаря их трудам сегодня мы точно знаем что говорил, делал, творил и нёс людям Иисус Христос. Благодаря им мы можем прочитать Евангелие Христа.