Религия, вера
Как некоторые люди во Иисусе Христе оставили всё и ушли.
Как некоторые люди во Иисусе Христе оставили всё, дом родительский, деньги, и ушли из дома. Уехали в другой город, где они там дом для жилья нашли, где деньги находили. И мужчины и женщины.
Вы новерное сейчас начали думать, что это бомжи, но я вам расскажу истину. Это сильные люди, потому, что каждый второй человек не смог бы и 1000 оставить на дороге. А знаете почему? Потому что он хочет деньги.
А те люди разве не сильные? Они оставили всё и ушли за Христом. Впрочем, отвергнуть себя это и есть Заповедь Божия -
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф. 16:24-26)
Валерий Рачинский
Да именно так. Понятно мне теперь. Но в современном мире, отвергнуть деньги, отвергнуть семью и дом родителей. И потом бомжевать. Это нереально не возможно в нашем 2020 - 2021 мире. Где существует государство, миллиция, скорая помощь и психиатрия.
Олег))) =)))))
Господь имеет в виду не бросать родителей и уходить в пустыне, вы можете хоть всю жизнь жить с папой и мамой в одном доме. Самое главное, чтобы вы жили по Заповедям Божием, а ещё лучше чтобы и ваши родители делали тоже. Отвергнуть себя, это значит не уйти куда-то, это значит не пребывать в этом грешном мире, не грешить, но жить с Богом!
не знаю и знать не хочу... мне этих людей не понять... впрочем некоторые из них возможно ехали и не на пустое место и знали об этом заранее... но это только некоторые... что сталось со многими другими-вообще не ясно...
Валерий Рачинский
Понятно.
это бомжи на современный лад....
им нравится бродяжничать....
"просите и дано вам будет" - так сказано в Библии,
вот они и просили... и им подавали....
им нравится бродяжничать....
вот они и просили... и им подавали....
Валерий Рачинский
ааа понятно я не знала.
Екатерина Плесовская
невнимательны при чтении Библии - вот причина
Андрей Хлюпин
Это ересь убогая! Те люди Праведники!!!!
Екатерина Плесовская
нет праведников : только один Христос...
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, и сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
Мф. 10:9-10:10 с толкованием
http://rusbible.ru/sinodal/mf.html
Как то так. Ясно же написано.
Мф. 10:9-10:10 с толкованием
http://rusbible.ru/sinodal/mf.html
Как то так. Ясно же написано.
Мессионеры таких смельчаков звать
Религия, которая разделяет человека с семьей-не истинная!
Истина сводит приумножать свой род !
Валерий Рачинский
Понятно, я не знала.
Знай, что Бог тебя никогда не оставит без необходимого, если ты выполняешь Его волю. -Мф. 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
Любовь к Богу, да и только.