Христианство в конце I – начале II века, представляло из себя секты, в рамках внутреннего течения в иудаизме. Они были распространены в восточной части Римской Империи. Первоначально они отстаивали фашистско-националистические идеи Иисуса, который говорил: - нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам (Матфей 15:26). Под детьми подразумеваются евреи, а под псами – неевреи (гои) . От них требовалось обрезание, субботы, не есть свинину, и выполнять все остальные 613 иудейский заповедей. Таким образом, первоначальное христианство было религией только для евреев, это было связано с крахом второго иудаизма.
Оказавшись в трудном положение, христиане были вынуждены начать подстраиваться под слушателей. Поскольку окружающие их язычники, ни за что не хотели признаватьсебя псами, делать обрезание, соблюдать субботы, и выполнять остальные иудейские законы, христианам-иудеям пришлось идти на уступки, что бы сделать свою религию более массовой.
Религия, вера
Известно, что Иисус Христос оставил тело в возрасте 97 лет в Джаяпуре, кому был нужен "концерт" с распятием ?
"Известия ", как известно, издают в Москве, поэтому претензии Джаяпура на известия не принимаются
Разве дело в Иисусе, по-моему важно что такое ХРИСТОС! Пусть Иисус умер хоть в 100 лет. Разговор идёт о Христосе - одном из СВОЙСТВ человека, которое можно достичь в результате духовного совершенствования и приобрести бессмертие. Всё остальное - спектакль вокруг этого СВОЙСТВА и его достижения.
Ваш учитель Бхактиведанта А. Ч-индийский еврей, так, что ваши концерты будут покруче.. да и наркотики прямо делают из тебя полного идиота,
тебя обманули, по обычаю брахмана Иисуса сожгли в Варанаси и прожил он 80 лет
Вы это прочитали в своей книжонке сектантской?
Ольга С
Нет, на надгробной плите Иисуса.
Василий Берестенко
У вашего шефа только слова..даже могила поди выдуманная!
Иван Нижник
дудачёк.
Известно кому? Я слышал и о японской версии послесмертного пребывания Христа и об индийской и о аравийской, и даже о славянской.. . Вы считаете, что хоть одна из этих версий сколько-нибудь авторитетна?? ? Фигня это все на постном масле из разряда "уток"
Im Boyfriend
Верно.
Василий Берестенко
А чем доказано, что еврейская писанина-не утка?
Иван Нижник
Тем не менее это так.Иисус после распятия вернулся в Индию вместе с Фомой,и свой матерью.Фому шиваиты убили,мать оставила тело,а Иисус долго жил и много путешествовал.Можете не верить.
Вы ошиблись.
В 99, 5 лет.
"Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был основан в 1727 году. " (Вики)
Что-то не сходится.
Ольга С
Вики - авторитет для дебилов.
Бред сумасшедшего...