Религия, вера
Все знают, что Христос не оставил своё Евангелие, но все его цитируют. Что за дела?
Ну дак сколько желающих за Иисуса дописать...
Абсолютная истина недоступна нашему познанию. Писания написаны людьми, а не Б-гом. Существует ли Б-г, вот в чем вопрос.
Елена Добровольская
Если не существует, то кому адресован вопрос?
Евангелие от Иисуса принадлежит к неканоническим...
Артём Метёлкин
Шутка!)
Так и с внешность Иисуса тоже проблемы, к чему бы это?;))
Евангелие не книга, а "Благая весть", что Бог сотворил человеку во Христе.
Артём Метёлкин
Тыже вроде не дурак. А?
Спорить и что -то доказывать нет толку...
Слепые не прозреют

Елена Добровольская
В чем благая весть Бхагават-Гиты?
всё, что устно получили от Иисуса писатели евангелий, то и изложили.
Иисус - не писатель, а спаситель.
Артём Метёлкин
Серьёзный аргумент.))
А подлинность записей кто подтвердил? Если подлинность доказана, то они займут достойное место среди тысяч мусульманских хадисов.
Потому что никто не стал таким как он. Люди находившиеся с ним рядом годами почти ничего о нём не поняли. Мы видим только их. Призму их восприятия. И несколько слов. Больше ничего.
Метеорит валит деревья на десятки километров вокруг но самого его нет и следа.
Артём Метёлкин
Фэнтази очень древний жанр.
Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна является Словом Божием как и вся Библия, Святое Евангелие является ещё и Откровением Господа Иисуса Христа о Своей Жизни земной.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь Иисус Христос ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно рассказывать Богу ещё свои недуги, переживания, проблемы, но самое главное грехи.
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
(Ис. 45:22-24)
Артём Метёлкин
Зачем так много пишешь всякой ерунды?
Просто, дай подтверждение подлинности записей учеников.
Анастасия Гончарова
Во первых это Истина, ерунда это то, что ты сейчас говоришь что Библия ерунда.
А во вторых найден Ноев Ковчег, в Библии о нём говориться. Он находится на горе Арарат.
Если брать Святое Евангелие, то осталась Плащаница которую накрыл Иосиф на Христа после Его Распятие, она лежит в одном из Храмов.
Также остался сам Крест который разделён на части и перевезён по всему миру, также остался гвоздь, одежда Христова, копьё которым пронзили Ретро Христа Спасителя, осталась табличка с Креста.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Может и оставил, откуда ты знаешь что тогда было.
Артём Метёлкин
Дай почитать.