Религия, вера
Иисус Христос не создал никакую религию и своё Евангелие не оставил. Почему всем так сильно охота, чтобы было не так?
Он оставил тайное учение Церкви, которое непонятно невоцерковленным, учил апостолов тому, чего в Библии не прочесть
Когда сильно охота, значит и будет так, как охота
Он пытался вернуть людей к истине
Прежде всего попам это невыгодно, а далее рабам, ведь рабы хотят быть в рабстве.
О чем ты, муслим?
В Ветхом Завете сотни пророчеств указывают время прихода Христа, место, обстоятельства рождения, родословную, жизнь и служение, миссию, смерть за грехи людей и воскресение из мёртвых.
Описание исполнений этих пророчеств находится в Новом Завете, книге, рассказывающей о жизни и служении Иисуса Христа, содержащей также многочисленные цитирования ветхозаветних пророчеств как самим Иисусом Христом, так и евангелистами, указывающими на их исполнение.
Религию создал не Христос, а те кто в него верят. Точнее те, кто на этом зарабатывает, и хочет управлять массами.
ну по косвенным данным можно предположить. что он был достаточно харизматичен. По поводу Евангелия: культура была другая, люди меньше писали, чем сейчас, предпочитали устно общаться, этот факт не является недостатком людей той эпохи
Христос проповедовал Себя самого и соответсвенно оставил после себя Церковь которая и составила жизнеописания земного пути Христа в назидание всем верующим дабы бабьи басни как это любят различные сектанты не искажали слова Христа
Падший разум, отделенный от Отца, просто не знает Отца и бежит от Него. Мы все живем по своим понятиям, а не по Божьим заповедям. Особенно постарались исказить образ Бога в разуме людей религии. Они смогли так глубоко разделить людей, как ничто больше. Не принадлежность к Богу (сами-то знают ли Его?), но принадлежность к церкви, религии внушали людям тысячи лет. Дух религий, как бандит, хитро сидит в людях, не давая им прийти к живому Богу и иметь спасение в вечности.
Иисус не создавал религий и сам ничего не писал, но это не исключает того учения, которое мы имеем от Его слов, через Его учеников! Это учение меняет людей к лучшему, учит миру, любви, милосердию и прощению.
Vadim Stepanov
Да, но это уже не учение пророка, не Священное писание.
Кому охота?
Иисус сделал свое дело. Дал учение, отдал жизнь за грехи людей, и был воскресшен Богом, когда выполнил свою миссию.
А записывали и оформляли всё в бумажном виде, сформировав готовое к использованию истинное учение, это делали его ученики и доверенные лица.
Ему самому не было надобности заниматься писаниной.
Христос проповедовал, ученики создали