Религия, вера
Можно много знать о Христе, и цитировать наизусть Библию, но не знать Христа. Как себе это представляете?
Не знать Бога, значит, не знать Любви, потому что Бог есть Любовь. И если ты не можешь любить своих близких, не говорю уж о врагах, ты не знаешь Его.
Дословно: Чтобы прийти к Христу надо возненавидеть этот мир.
Светлана Шемякина
и особенно тех, кто с пеной у рта доказывает, что спасение только в РПЦ
Книга От Фомы.
25. Поэтому я говорю: Если хозяин дома знает, что приходит вор, он будет бодрствовать до тех пор, пока он не придет, и он не позволит ему проникнуть в его дом царствия его, чтобы унести его вещи. Вы же бодрствуйте перед миром, препояшьте ваши чресла с большой силой, чтобы разбойники не нашли пути пройти к вам. Ибо нужное, что вы ожидаете, будет найдено.
32. Если вы не поститесь от мира, вы не найдете царствия. Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца.
Это книжники фарисеи, они же начётчики. Они знают тексты, постоянно цитируют Библию, но не понимают истинного смысла текста. Таковы, например, Свидетели Иеговы.
Вот примеры :
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
(Св. Евангелие от Луки 16:21-24)
На это Свидетели отвечают "никакого ада нет".
Или:
«И простершись над отроком трижды [потому что Бог Троица], он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),
на это СИ отвечают " нет никакой души"
Или:
Первое послание Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Св. Евангелие от Матфея 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
На это СИ отвечают "нет никаких трёх лиц Троицы"
или:
Христос согласно Библии Бог - к Титу (2:13) Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
"Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!"
На это СИ отвечают, что Христос не Бог.
Продолжать можно очень долго.
Вот примеры :
(Св. Евангелие от Луки 16:21-24)
Или:
на это СИ отвечают " нет никакой души"
Или:
Первое послание Иоанна 5:7
Св. Евангелие от Матфея 28:19
или:
На это СИ отвечают, что Христос не Бог.
Продолжать можно очень долго.
Николай Улитин
Возможно ещё и такое, что люди плохо себя (или недостаточно) осознают. Если сознание недостаточное (понимание-осознавать-это значит понимать) человек не поймёт написанное.
Николай Улитин
Вот по Иисусу Христу. Ну прямо же апостолы признают Христа Богом!!! Чего же ещё может быть непонятного? Если Христос не был бы Богом, Он не мог бы нас спасти. Но вот Свидетели почему-то не признают Его Богом. Это очень странно выглядит.
Николай Улитин
Или ясно же написано "умер, отнесён, мучается в адском пламени" Но Свидетели почему-то отвечают, что нет никакого ада и пламени. А зачем тогда это написано в Библии, если в ней нет ни одного лишнего слова?
Можно много знать о Христе, и цитировать наизусть Библию, но не знать Христа. Как себе это представляете?: О христе Мы можем, теперь только знать со слов других и вображений других на веру. Почему? Во первых как живого его сейчас нет, подтверждение тому, что его никто пока не встречал. Когда Мы читаем или слышим слово, понимая его, смотрим созданные фильмы, для понимания его Мы в мозгах ищем ранее записанный образ под это слово (объясняющее его) и так рождается новая запись в вашей голове от поданных слов и хранящихся образов. Появляется у Вас новая запись об Иисусе. Истина это или вымысел зависит только от вашей веры источникам и собственным (что вытаскивали) перезаписям. Так работает мозг человека и никак по другому, тысячелетия. Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Пока сам не увидел, не пощупал, это не истина для вас, истина тогда будет где то там.... приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт!
я знаю его. он сегодня вечером обещал зайти, будем футбол вместе смотреть.
Важно, чтобы Иисус нас знал))
Матфея 7:21–23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Так ведь и не знают.
Спросите христиан, кто такой Иисус Христос,
получите много разных ответов с цитатами.
Он и человек, и ангел, и Сын Бога..))
Эндже Кабирова
В исламе есть секты?
Почти невозможно.
Не знают значения титула Христос.
Да, это действительно так. Кроме знаний нужно ещё понимание, его даёт Бог и об этом нужно Его просить .В Псалме 119:34 псалмопевец просит Бога" Надели меня пониманием, чтобы я соблюдал твой закон и хранил его всем сердцем."
Можно попугая научить говорить цитатами из библии ..прилепить ему бороду, а наряжать не надо, он и так солидно выглядит.
Светлана Шемякина
это вы о прахославнутых попах ?
стеб достойный ((