В Евангелие от Матфея глава 24, пункт 11, сказано.
И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
3) То есть Библия как слово Божье указывает людям на врагов Бога и слуг сатаны?
4) А те ведьмы которых рекламирует Марат Башаров, что жгут свечи и работают с мертвыми не попавшими в Рай, вообще прямые
слуги дьявола?
5) Женщины Гадалки которых показывают по ТВ 3 и на днях по РЕН ТВ рассказывали о будущем и о том, что не надо бояться чипов, тоже являются врагами Бога, исходя из Библии?
6) Люди которые обращаются к этим ведьмам и экстрасенсам по своим причинам, получается, что через них просят помощи у сатаны и этим тоже становятся противны Богу?
7) Бог не любит ведьм потому, что они вмешиваются в судьбы людей и этим мешают Богу учить людей через их ошибки для осознания их и спасения?
8) Как этим ведьмам спасти себя и не уводить за собой людей в АД? Спасибо.
Религия, вера
1)Ведьмы колдуны и так называемые экстрасенсы знают, что о них написано в Библии? 2)Если знают, почему не прекратят?
Знают. Но прекратить не могут. Эта жажда сильнее их!
Владимир Черкасов
А в чем заключается их жажда?
Кто-то прав, а кто-то нет.
А кто судьи?!
Потому что для них библия никакой не авторитет, как и для других людей. Мало ли что там написано. Как говорится на заборе было написано ХuJ, а там дрова лежали.
Вопрос.. Почему они должны верить написанному? Это написали люди. Другие люди написали другие книги. Возможно они противоречат. И у каждого своя правда.
Владимир Черкасов
Библию написали очень давно и там сказано про печать дьявола. А Гадалки с ТВ 3, на днях по РЕН ТВ сказали о том, что не надо боятся чипов. Почему?
Shukhrat Abduqodirov
На заборе тоже написано). И не смотрите телек, там такие же гадалки))) как Мария Медичи)))
Shukhrat Abduqodirov
Зачем?
Потому что библия для них не авторитет.... они видимо читают другие книги....

1. Библия - краткий пересказ иудейской торы в вольном переводе
2.Гадалки на ТВ - мошенницы
3. А настоящие ведуньи - весьма серьезная конкуренция для церковных служителей
4. Ад на Земле
2.Гадалки на ТВ - мошенницы
4. Ад на Земле
Какие-то ведьмы мешают самому всемогущему? Почему вы себя не слышите?
Владимир Черкасов
Прочтите и задумайтесь сами. Если Бог на них указывает, значит они мешают и людям и Богу?
Евангелие от Матфея глава 24, пункт 11, сказано.
Элеонора Корицина
Да когда же люди поймут, что Библия написана людьми .
библию в печь-не дадим мозгам утечь
Не все читать умеют
Да им фиолетово до Библии.
Каждому свое
Им не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения так, чтобы жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
им не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран, Фашисты, Террористы, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, Преступники их держат за горло, не отпускают их от себя и сами при этом не желают возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям.
Они библиям не верят
Они в единого Бога не верят, они язычники.
Есть спрос, будет предложение.... Не оплачивалось бы, было бы только хобби.... для себя, для подруги....
знают-но все равно лезут во власть..
Вся штука в том, что, как выражено в одной песне прекрасно:
"Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди: Желают знать, Желают знать, Желают знать, что будет".
Кстати, многие называют экстрасенсов колдунами, но справедливее отнести к нем тех из них, кто занимается ворожбой, то есть предсказаниями будущего.
И еще, помните? - Борман понял, что опоздал. У фюрера уже побывали.
Что касатеся того, отчего не прекратят - всеми делами о колдовстве еще как ведает Святая Инквизиция. Точнее, ведала.

Светлана Сагдиева
Инквизиция жгла на кострах не колдунов и ведьм, а неугодных государству и инакомыслящих...
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" 2-е послание Коринфянам 4:4 Библия: https://bible.by/syn/54/4/
Дьявол ослепляет умы людей. И они не понимают где белое, а где черное. А если и понимают, то не осознают до конца всей серьезности ситуации.
Но некоторые гадалки и экстрасенсы просто мошенники. То есть они обманом зарабатывают на людях. Не владеют они никакими сверхъестественными способностями.
Христиане почему-то уверены, что существует только одна религия и один Бог Иисус Христос. О том, что есть другие люди, другие религии и другие Боги, христиане думать не хотят!
Владимир Черкасов
Дело в том, что эти люди похожи на "фарм компани" и вместо того что дать нужный совет и указать на ошибки, они предлагают готовую " таблетку".
Светлана Сагдиева
Что значит не хотят? Они их и их религии ненавидят!
Потому что они не верят в эти сказки. А "сочиняют" свои...
По той же самой причине, почему христиане, заранее зная, что брать начертание 666 нельзя, тем не менее его берут-потому что уловлены смертоносным духом мира, он же дух антихриста, а именно-прельстились.
Нигде не сказано, что кто-то будет требовать отречения от Христа, а сказано, что враг делает хитростью, обманом, потому что именно обманом Адам с Евою изринуты из рая, потому что польстились на яблочки.
Первым колдуном и экстрасенсом был Исус Христос, воскрешал из мёртвых, исцелял больных, ходил по воде, из воды делал вино, одной рыбой кормил многих голодных, а ещё он был ведическим волхвом и молился в священных рощах, как язычник, это в библии написано.
Светлана Антонова
Браво. Трезвая мысль в этом омуте
Анна Михайлова
Кстати не первым. Тогда это было распространенным шоу в тех местах
Юлия Гусакова (Беликова)
Напишите подробнее, с примерами и комментариями. Это интересная точка зрения. Действительно, молился в священных рощах, странствовал, демонстрировал превращения, появления, исчезновения.
Юлия Гусакова (Беликова)
Что можно почитать на эту тему? Это очень интересный взгляд.
Да как вы все заклебали, идеалисты тупые.
все это развод, если есть экстрасенсы то их единицы
Татьяна Лисовая
Зато лохов которых они разводят, тысячи...
Дамир Фарахов
Даже если и есть настоящие, поход к ним является куфром (неверием во Всевышнего Бога). Этому есть доказательства и Библии и в Коране.
Отвечу лишь почему не прекратят, а не прекратят лишь потому что должно исполнится пророчество.
Татьяна Лисовая
А и сами не против перестать колдовать, но пророчество не даёт?
Вита Ковтюх
А я не колдую, а занимаюсь научными изысканиями ))
Должны знать)
не нужно путать мелких колдунов и прочую шушару - это бесы с Ведьмой - которая является Ведующей Матерью!
Владимир Черкасов
И где об этом сказано, что бы это не путать?
Владимир Михалевич
а это долгая медитация и поиск ответов - без блюдечка с голубой каёмочкой. Развивай ум и сердце и ответ найдешь. И обязательно выкини зомбоящик.
есть видимо какая то грань, что если, когда ее перейдешь - обратно не вернуться и терять уже нечего.
кто покается тот спасется.
Чем больше будет в мире нечестивых –
Тем больше будет пищи для огня.
А кто писал библию хорошо знает как устроен мир и что их легко могут разолачить настоящие ведуны и маги. Поэтому и устроили инквизиции и даже в книжке написали, что "НИЗЗЯ, АЙЯ - ЯЙ"
Владимир Черкасов
Что вы выберете когда что то хотите, поработать над собой и своими ошибками и это вас изменит к лучшему и наполнит достоинством, нравственностью, добротой и мудростью и на это потребуется, время. Или вы выберете волшебную таблетку от ведьмы что бы получить желаемое сейчас, оставаясь глупым эгоистом?
Юрий Сиротинский
Почему вы решили, что библия открывает путь работы над ошибками и изменяет к лучшему? И почему вы решили что ведбмы имеют волшебные таблетки? Однобокий взгляд на вещи у вас, милочка. Если хотите расширить этот взгляд, то не нужны ни библия, ни ведьмы.
Исус и сам любил оживлять трупы и наводить порчу на деревья.
А уж как он любил лжепророчествовать!
Владимир Черкасов
Если Иисус это делал от имени Бога, бесплатно и для того что бы привести людей к вере и дал Писание людям, выходит он это делал не для своего эгоизма, а для помощи людей.
Юлия Гусакова (Беликова)
Какие лжепророчества Исуса Христа имеются?
Юлия Гусакова (Беликова)
Да.
Да и про чрево кита -- сомнительное свидетельство.
Но как же так?? Он обсчитался?
Это просто другая сторона медали. Не было б страха не было б ни религии ни экстрасенсов
Экстрасенсы не относятся ни к ведьмам, ни к колдунам.
Экстрасенс — это ясновидящий, в церкви таких называют прозорливыми.
Всё дело в том, чему они служат, добру или злу.
И так, для публики:
Экстрасенсы существуют, но никто из них не пойдет на ТВ лицом торговать.
Тот, кто откроется потеряет свой дар, рано или поздно.
И так, для публики:
Наташа Фомина
Что за чепуха про потерю дара!
Наташа Фомина
Экстрасенс может быть и не прозорливцем, а, скажем, видящим в темноте, как кошка. Сама Библия большое предсказание, кстати, особенно Апокалипсис. Поэтому Библеистам нет нужды в таких людях, хотя там и есть место о послушании прозорливцам.
Татьяна Лисовая
У них есть один очень хороший дар - разводить лохов...
И че?
Они другие книги читают!)))
Библия не ЕСТЬ ИСТОЧНИК ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
более того Библия есть всего лишь сборник иудейских народных сказок
Колдуны, шаманы и ведьмы общаются с реально существующими силами во вселенной в отличии от голых фантазий которыми оперирует иудаизм и все производные от него ИДЕОЛОГИИ
А то что не все видят эти силы или понимают их значение и результат
или то что среди шаманов колдунов и ведьм много обыкновенных жуликов-
НЕ МЕНЯЕТ СУЩЕСТВА ИМЕЮЩЕЙСЯ РЕАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ И РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ФАНТАЗИЯМИ И НЕПОНЯТЫМИ ВСЕМИ НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ СИЛАМИ ПРИРОДЫ И ВСЕЛЕННОЙ
Конкуренцию никто не отменял. Про библию тоже много чего написано.
Да какие же это ведьмы, ряженые психологи, да актрисы.)
Татьяна Лисовая
А попы не из этой же компании?
Это зависит от самого человека. У каждого свои причины, зная, продолжать или прекратить.
Почему мы должны прекратить, и зачем нас спасать?
А причём тут ведьмы?
Ведьм, колдунов и экстрасенсов не существует, те кто ими называются - мошенники. А те, кто обращается за магическими услугами - очень глупые люди, они не могут рассуждать о моральной стороне вопроса пользования такими услугами.
Татьяна Лисовая
Попов, монахов и патриархов не существует, те кто ими называются - мошенники. А те, кто обращается за магическими услугами - очень глупые люди, они не могут рассуждать о моральной стороне вопроса пользования такими услугами.
Я давно на работе полюбил девушку замначальницу и ушел из работы оказалось девушка из этих и начальница наша а новый парень ее вообще ведьмак, ну это так стало а раньше был просто Денис
узнал об этом когда пришел в гости на работу а потом девушка мне в голосах явилась и все рассказали вдвоем они были в моей голове
просто одни верят только в себя и не хотят пользоваться опытом тысячелетий теряют время, а другие принимая легко проходят этот отрезок пути без потерь. но если посмотреть на это с нового ракурса-как смена эпох?
Женщина у вас в голове холодец. Вы не способны уже понимать и останитесь до самой смерти такой. Смиритесь.
Татьяна Лисовая
А по существу?
В Библии действительно есть мнение Бога по этому вопросу в Второзаконие 18:10-12 : "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы (Бога)..."
Демонизм, или спиритизм, это связь с демонами. Демоны - это мятежные ангелы, враги Бога. Люди пытаются общаться с демонами либо напрямую, либо через знахаря, медиума или экстрасенса. Те кто занимаются спиритизмом, верят, что после смерти человек становится духом, способным оказывать влияние на людей. Но это ложное учение. Общаться с демонами неправильно, потому что они побуждают людей не слушаться Бога. Демонизм включает в себя астрологию, гадание, магию, колдовство, суеверие, оккультизм и веру в сверхъестественные явления.
"2)Если знают, почему не прекратят?"
Бог создал людей не роботами, а со свободой воли (выбора), Он хочет чтобы люди слушались Его из любви. К сожалению, сегодня большинство людей не слушаются Бога и в других вопросах.
В Откровении 21:8 сказано: "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников, и всех лжецов - их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть."
Послушание Богу идет нам только на пользу.
"2)Если знают, почему не прекратят?"
Кристина Ветютнева
Мария Владимировна, если Вас интересуют вопросы из Библии, можно обсуждать Библию по темам. Буду рад Вам помочь. Посмотрите, пожалуйста, короткий видеоролик к теме, которую Вы затронули.
Во первых - все так называемые ведьмы, экстасенсы и колдуны что по телику это шоу за которым очень часто стоят цыганские общины и лечить они могут только одну болезнь - избыточный вес кошелька доверчивых зрителей, настоящие же колдуны и экстрасенсы по телевизору не выступают, даже в газетах объявления от них редко увидишь, салонная магия в основном, опять же цыгане часто, настоящие колдуны и ведьмы живут тихо и обособленно, не привлекая внимания к себе, насчёт того кому они служат - они знали на что идут, многие люди служат дьяволу за деньги, шикарную жизнь и власть, как им себя спасти ? -наверное просто покаяться и перестать заниматься бесовской наукой, но не так просто это сделать, нечисть за здорово живешь не отвалит, да и сами они не захотят скорее всего расставаться с властью и возможностями которые им дали бесы, вот так
Татьяна Лисовая
А попы не из этой же братии? Излечивающей вес кошелька?
Ведьма происходит от слова ведун.
Изначально о них никто не думал дурно.
Но религия создана чтобы захватить власть.
По мне религия это организация для управления идиотами, а ведуны учили людей многому, вот и из за этого их осрамили.
Изначально о них никто не думал дурно.
Наташа Фомина
А мяч от слова мятый...
Нет, ведьма это та, которая умеет заколдовывать.