Религия, вера
Почему бы не написать уже Библию -2?
А современном варианте, с более конкретными понятиями и относящиеся к конкретному народу со своей верой. Потому, что под эту библию с легкостью подстраиваются мошенники, баптисты, прочие сектанты, и каждый их них нас готов уверить в том, что там написано то, что он и хочет донести до нас, а мы все этому верим. Вы же понимаете прекрасно, что обновление требует себя по любому, раньше библию обновляли чаще, последний вариант, который мы читаем сейчас был написан полностью в 16 веке, а не в те допотопные времена, как мы думаем, и место казни Иисуса было в другом месте, как само имя распятого, а нам выдают все старую версию Библии.
Грамотное предложение!
пора уже
:)
.. в 3D комиксах
Зы все проще - надо сжигать еретиков, как в старые добрые времена мракобесия
:)
.. в 3D комиксах
Священное Предание Церкви - и сохраняет, всю полноту и истинность учения Христа
Мукимджон Раджабов
кто бы говорил
Рина Пермякова
Не согласных на эшафот.
Не, по опыту первая серия всегда самая интересная...
Мукимджон Раджабов
как заезженная пластинка
Ха.. 90% из всех христиан и эту то всю не прочитали то!
Достаточно всего лишь сделать новый перевод)
Д В
Чего перевод? разве есть свитки 1 века?
Зачем, они пишут прям по старому тексту новые
Тору 3D, в смысле? В трилогиях обычно вторая часть круче всего, наверное никто не хочет портить впечатления.
дадада пора уже написать для всех, чтоб не только про евреев
Кому мало того, что записано в Библии, чтобы поверить в Бога, тому и представления в формате 7Д будет недостаточно.
Настоящей Библии более чем достаточно. Она как раз на наше время и написана (в смысле на последние 6000 лет, включая сегодня). Люди не изменились.
А продолжение возможно будет уже при установленном Царстве Бога, когда понадобится новое руководство для жизни людей уже при новых совершенных условиях.
Она уже есть. И по своему уровню она больше чем Библия. Впервые напечатана в Англии в 1955г. В России в 2005г. Когда я её прочитал для меня это было потрясением. Можно сказать свою жизнь я делю на "До"и "После"этой книги. Рекомендую-"Книга Урантии".
Мошенники легко подстраиваются под любую Библию.
Мукимджон Раджабов
Тоже верно.... прямо уж не знаю теперь что и делать.
Несомненно, есть все основания для того, чтобы восстановить Божье имя, Иегова, в Христианских Греческих Писаниях. Именно это и сделали переводчики «Перевода нового мира». Здравый страх перед Богом и глубокое уважение к его имени не позволили им удалять что-либо из оригинального текста (Откровение 22:18, 19).

Можно, но не так-то это просто. Тогда её распространил некий Иисус - все верили, что он сын Бога (что не помешало его кикнуть). Чтобы привить новую Библию, нужен будет фурорт не хуже.
Старой бы научиться следовать.
Нельзя!
Сказано ведь в БИБЛИИ:
Откр. 22:18 если кто
приложит что к ней, на того наложит
Бог язвы, о которых написано в книге
сей;
Сказано ведь в БИБЛИИ:
Откр. 22:18 если кто
приложит что к ней, на того наложит
Бог язвы, о которых написано в книге
сей;