Религия, вера
Почему то, что написано в библии, считается истиной в последней инстанции?
Почему я вообще должна жить так, как хочет бог, а не как хочу я сама?
Бог существует только в религиозной мифологии, в том числе и в Библии, и в мозгах верующих.
кем считается?
это надо спросить тех, кто так считает
я так не считаю
это надо спросить тех, кто так считает
я так не считаю
Кто Вам сказал такую глупость?
Одними считается, другими нет.
Как и проблем ...
Так считают далеко не все. Библия это, как швейцарский армейский ножик с большущим набором функций. Можно обходится им, когда нет других инструментов. Но он практически не нужен в огромной хорошо оборудованной мастерской. Там он превращается в симпатичный сувенир.
Так и Библия в хорошей библиотеке с умным персоналом. Просто часть библиографической коллекции. И источник неожиданной информации для специалистов в области истории, социологии, ну, и еще тех кто изучает палеоконтакты и другие подобные вещи.
Библия канонизирована
Живите, как хотите.
не должна, не хочешь не живи вольному воля
Не должна, это твое право что считать свое священной книгой, если вообще что-то хочешь считать
потому что так написано в библии... посмотрите "жопа хенка".. посмеетесь от души)))).. и если не трудно напишите как вам видос))
Анастасия Ведерникова
Да видела давно. Просто интересно, что на этот вопрос ответят люди с православием головного мозга.
В конце ответишь куда шёл и в то куда вы лезли то и получите.
Анастасия Ведерникова
Согласна. Не только лишь все в конце могут ответить, куда шли. Мало кто может получить в то, куда лез.
Вы хотите лгать, воровать, угнетать (жить за чужой счёт)? Разве Бог вам помешает это делать? Вы сами разрываетесь между злыми и благочестивыми желаниями.
Убить в себе все проявления добра не сложно. Многие уже сделали это.
Не имеет значения, Иисус или Будда, Махавира или Кришна. Они ничего не говорят; они на что-то указывают - просто палец, указующий на луну.
Но всегда есть опасность, что вы слишком увлечетесь пальцем. Палец не имеет значения, он только указывает на что-то. На него не нужно смотреть. Если хотите увидеть луну, совершенно забудьте о пальце.
Можешь даже так попробовать.)))
...добиваясь способности выделять призрак*, ведьма живет и действует в нем, как в обычном теле, но призрак, в отличие от обычного материального тела, состоит из податливого эфира, который в обычном состоянии даже не виден. Если его наполнить невообразимым количеством энергии и силы, оно станет почти как материальное, и даже будет иметь вес. Но в отличие от обычного, в этом теле не нужно дышать кислородом, оно легко летает по воздуху, способно менять форму, превращаясь во что угодно, и позволяет двигаться в четвертом измерении - времени. Подобные шутки могут напугать нормального человека до полного сумасшествия, при этом настоящее тело ведьмы спокойно спит летаргическим сном в собственной кровати, а эфиру вряд ли повредит даже взрыв гранаты.
* призрак - это подобие тела, но более аморфное и состоит из почти прозрачного эфира. Эфир этот привязан к физическому телу, и пока человек жив, отделяется крайне тяжело и только волевым усилием. Это волевое усилие называется медитацией.
Можешь даже так попробовать.)))
Анастасия Ведерникова
Ох уж этот героин...
Потому, что это величашая книга всех времен и народов.
Великий труд!
Анастасия Ведерникова
На чем основано это утверждение?
Тебя не заставляют.
Хотел пройти мимо, чтобы не приобщать свой голос к хору ваших комментаторов, но мне интересно, что у вас в голове? Вы задали два вопроса. И первый говорит о наличии у вас интеллекта, а второй - о его дефиците. Так что у вас реально в голове?
Анастасия Ведерникова
Вопросы были адресованы людям с православием головного мозга ради интереса - посмотреть, что ответят. Форма вопросов была подобрана таким образом, чтобы получить на конкретные вопросы желательно конкретные ответы, а не читать кучу спама на тему существования бога. Мной не предполагалось, что бог существует по умолчанию. Удовлетворила интерес?
Верующие испытали Бога и пришли к выводу что Он никогда не подводит а человек подводит, но Бог остается верным Своему Слову.
Ольга Смирнова
И как они Его пытали?
народная мудрость: /не живи как хочешь, а живи как Бог велит /. потому что Бог наш Создатель знает лучше нас, что нам действительно нужно, предназначение и смысл нашей жизни и как нам помочь, а без Бога мы не можем ничего, все будет не так как надо. Святым Писанием разумно руководствоваться поскольку это Слово Божье, людям же свойственно ошибаться и заблуждаться находясь под демоническим влиянием.
Анастасия Ведерникова
С какой такой стати бог лучше меня знает, как и что мне делать? Мне вот сейчас действительно нужно поесть, потому что без еды я умру, а я этого не хочу. И я это без бога знаю. Пойду и сделаю себе шаурму. И как-то тоже без помощи бога - вряд ли он мне помидорчик порежет, пока я буду соус смешивать. Как итог - я сама приготовлю себе поесть, то есть без бога я таки смогу что-то сделать. И вообще, почему люди ошибаются, а бог нет? Может, он просто про свои косяки не рассказывает.
Потому что эта книга была написана с высоты постижения самых высших ступеней. (Пятикнижье Моисея, Ветхий завет)
НО:
- информация которая там содержится была огрублена, за последние несколько тысяч лет, переводами, переписываниями ...
- мы находимся на так низком уровне что ничего от туда не понимаем. То что мы понимаем совершенно не то что хотел выразить автор.
- эта книга вообще не для нас, а для тех кто идёт по пути духовного возвышения (до уровня Творца)
Зря вы так про Бога, он между прочим приготовил вам зеркальную вторую половину, которая ходит где-то по земле, ищет... наверняка знает как виндовс переустанавливать и диски разбивать. Так что всё справедливо.
НО:
Анастасия Ведерникова
Ну, была написана и что? С какой стати она является инструкцией по эксплуатации самого себя-то?
На свете миллионы людей знают, как устанавливать операционную систему и разбивать диски. Что-то слишком дофига половин на меня одну.
Вы можете выбрать путь, но не исход пути
Анастасия Ведерникова
А кто его выбирает? Бог? Почему тогда он вообще возомнил, что может выбирать что-то за меня?
В. И. Белинский:
"Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".
А. С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… «Священное Писание, сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
А. С. Пушкин:
Анастасия Ведерникова
И что? Почему мнения Белинского и Пушкина - истина в последней инстанции?
Библия всегда верна, потому что Бог прав!
Анастасия Ведерникова
А почему бог прав?
Имеешь право. Только тогда впереди ждет старость, болезни и смерть.
Анастасия Ведерникова
А в каком случае впереди старость, болезни и смерть не ждут?
....
Цены Творцу народ не ведал, когда речения кидал:
«Зачем же вера человеку — Бог ничего ему не дал!»
Скажи: «Но кто отправил Книгу — ее доставил Моисей?
Она — и свет неугасимый, и руководство для людей.
Вы Книгу предали бумаге, ее раскрыв — склонились ниц,
Но и таите вы немало ее сияющих страниц.
Тому научены вы ныне, чего не знали никогда
Ни сами вы, ни ваши предки в давно прошедшие года».
Произнеси: «Творец!», останься от нечестивых в стороне,
Потом оставь их забавляться в пустопорожней болтовне.
А это — Книга, ей Мы дали благословение Свое.
Она содержит подтвержденье словам Господним до нее.
Мать городов [17] да увещаешь — и тех, которые кругом
Нее живут, и увещанье да проникает в каждый дом.
Кто веру в Бога и в последний, предвечный час несет в груди,
В молитвах кто усерден — к этим ты с Нашей Книгою иди.
Из на земле живущих, кто же несправедливее того,
Который ложное придумал, возвел на Бога своего,
Иль «мне ниспослано», который сказал для слушавших его,
Когда из Божьих откровений к нему не пало ничего?
И кто того несправедливей, кто объявляет: «Я бы мог
Низвесть подобное такому, какое Сам низводит Бог»?
Когда б ты видел, как томится в пучинах смерти грешный сброд.
И голос ангелов струится, их руки тянутся вперед:
«Сегодня души изведите, гордыне вашей суд грядет,
Вас унизительная мука за клевету на Бога ждет!»
Без ничего вы к Нам явились — такими создали Мы вас,
Вы с тем расстались, что дарили Мы щедро вам в житейский час
Но и заступников не видно — никто из них себя не спас,
А вы когда-то говорили: они — товарищи для вас!
Уже разорвано меж вами, непроходимы рвы и рвы,
Сокрылось то, что говорили, что утверждали прежде вы.
Зерну и косточке Создатель из-под земли проложит путь.
Он оживляет, умерщвляет; казнит и может жизнь вернуть.
Таков Господь, миров Создатель. А вы, неверия сыны,
Скитальцы в сумраке сомнений — вы до чего отвращены!
...
ты не сможешь жить так, как велит ВСевышний, пока ОН этого не пожелает
Анастасия Ведерникова
Я вообще не собираюсь жить, как кто-то там повелит.
Как и Коране... Такая же песня!)) Просто не обращай на это внимание, если живешь в светском государстве.