Религия, вера

Почему католиков и православных называют христинами - ведь ихнии учения противоречат написанному в Библии?

К примеру в Библии сказано Богу одному поклоняйся и Богу одному служи, православные молятся разным "Святым". Еще у Православных есть очень длинные молитвы а в Новом Завете сказано 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (От Матфея святое благовествование 6:5-8) "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение (От Матфея, 23:14)" "Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." (От Луки 18:9-14)
Я думаю, что среди миллионов верующих по всему миру есть более умные люди чем вы и не вам их учить.... Без вас обходились 2000 лет и ещё столько же обойдутся .

Может вы святее всех учителей в Царстве Божьем?
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
12 320
Лучший ответ
Олег Белопольский "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Олег Белопольский Это Слова Иисуса а не мои.

А про таких мудрецов как вы можно сказать

"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Коринфянам 11:13-15).
Владимир Ковалёв Ну да, и начать нужно с Константина, который силой утвердил "правильное" течение.
Они сами навели гипноз на человечество духом своего отца злого демона Элогима - Яхве. и продолжают свой гипноз и ритуальную магию по сей день.
Они сами себя так называют.
Талгат Наманов
Талгат Наманов
30 291
Во-первых, они себя сами так называют.
Во-вторых, кто рассудит, есть среди них искренне верующие и следующие за Христом или нет? В любой церкви среди верующих всегда есть и религиозные люди. Где-то они, возможно, составляют 99%. Но Бог знает своих.
Кроме того, церковь - это не религиозная организация, как принято считать сегодня. Официальная доктрина этой организации может не соответствовать Слову Божьему, но и среди них есть люди, не согласные с этой доктриной.
Почитайте послание семи церквам в Откровении. У Бога к некоторым из них были серьёзные претензии. Но они всё-равно названы церковью.
Ведь все христиане прислушиваются к словам лжеапостола Павла который отменил законы Моисея и учредил своё учение, противоречащее учению Иисуса, объясняя это откровениями с выше, но он это объяснял свои эпилептические припадки:
«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. » (2 Кор. 12/7).

И в этом же сам мы можем увидет признания самого Павла в приведенной цитате в посланих Коринфянам
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Коринфянам 11:13-15).

А я бы сказал что не только учения православных и католиков противоречить Библии, а всех существующих конфессий и течений называющих себя христианами противоречить Библии, так как все они основаны на учении лжеапостола и лжепророка Павла!
Олег Белопольский Многие протестантские учение следуют вроде бы только Евангелиям. Вроде 50сятники и баптисты
Библия, книга 2 Тимофея, стих 3-5

3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.
4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.
Alisher Duishonbiev
Alisher Duishonbiev
159

Похожие вопросы