Религия, вера
Если Иисус не оставил своё Евангелие, значит он пророк, а не посланник Божий?
Иисус оставил пример, по которому должны идти все, кто любит Бога.
ничего не значит.
По приданию вообще то оставил. Но его уничтожили. По преданию там было написано, что б люди не верили церквям и религиям и что общаться надо на прямую. А не по храмам бегать.
Слово Иисуса Христа будет мерилом в день Суда:
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан. 12:48)
Эти слова записаны учениками Иисуса Христа и дошли до нас.
(Иоан. 12:48)
Валера Филипенко
Откуда известно, что это записано учениками?
Откуда известно, что это сказал Иисус?
Христос был дервишем и никто его никуда не посылал. Дервиши сами по себе.
Неверные выводы. Начальник может поручить работу своим заместителям.
Валера Филипенко
Так его в любом случае нет.
А если до человека не доходит, что всё Писание, - Слово Божие,
значит од дурак, а не человек разумный ?
Нет никакого основания так утверждать.
Более того, Иисус Христос не мог оставить Евангелие, потому что Евангелие описывает страдания и смерть на Кресте Иисуса Христа, а также Воскресение, и события после Крестной Смерти и воскресения.
Валера Филипенко
Ничего подобного.
Он не мог его оставить, потому что иудеи,
кому было адресовано Откровение Божье,
отреклись от него.
А оставить другим Бог не разрешал.
Смерть на кресте - выдумка сатанистов.
кому было адресовано Откровение Божье,
отреклись от него.
А оставить другим Бог не разрешал.
Смерть на кресте - выдумка сатанистов.
Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
(Мар. 1:1) Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр. 1:1)
Валера Филипенко
И что? Мар. - ученик Иисуса, а не Иисус.
Иисуса возможно не было
Одно другому - не мешает.
Евангелие от Варнавы.
Валера Филипенко
Но даже Варнава лишь ученик.
Хотя его Евангелие наиболее точное.