Религия, вера

Если Иисус не оставил своё Евангелие, значит он пророк, а не посланник Божий?

Иисус оставил пример, по которому должны идти все, кто любит Бога.
Марианна Агавелян
Лучший ответ
Валера Филипенко Ваши мужчины все обрезанные?
Теперь им осталось умереть на кресте.
ничего не значит.
По приданию вообще то оставил. Но его уничтожили. По преданию там было написано, что б люди не верили церквям и религиям и что общаться надо на прямую. А не по храмам бегать.
Слово Иисуса Христа будет мерилом в день Суда:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан. 12:48)

Эти слова записаны учениками Иисуса Христа и дошли до нас.
Феодос Красюк
Валера Филипенко Откуда известно, что это записано учениками?
Откуда известно, что это сказал Иисус?
Христос был дервишем и никто его никуда не посылал. Дервиши сами по себе.
Неверные выводы. Начальник может поручить работу своим заместителям.
Nikolay Limarev
Валера Филипенко Так его в любом случае нет.
А если до человека не доходит, что всё Писание, - Слово Божие,

значит од дурак, а не человек разумный ?
Нет никакого основания так утверждать.
Более того, Иисус Христос не мог оставить Евангелие, потому что Евангелие описывает страдания и смерть на Кресте Иисуса Христа, а также Воскресение, и события после Крестной Смерти и воскресения.
Валера Филипенко Ничего подобного.
Он не мог его оставить, потому что иудеи,
кому было адресовано Откровение Божье,
отреклись от него.
А оставить другим Бог не разрешал.

Смерть на кресте - выдумка сатанистов.
Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
(Мар. 1:1) Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр. 1:1)
Ольга Ильвес
Валера Филипенко И что? Мар. - ученик Иисуса, а не Иисус.
Иисуса возможно не было
Одно другому - не мешает.
Евангелие от Варнавы.
Валера Филипенко Но даже Варнава лишь ученик.
Хотя его Евангелие наиболее точное.