Религия, вера

Почему ничего не написано в евангелиях, как выглядел наш Иисус???

Он, что страшный был??? И кто нам потом выдумал нынешний образ Иисуса и почему именно такой??? Чтобы все думали, что он красавец???
при всем рефарматорстве, евангелия еще очень связаны с иудейской традицией, которая однозначно запрещает изображение, в том числе и описание. в некотором роже это просто религиозный запрет ))
Сабина Исупова
Лучший ответ
Чисто женский вопрос) )
Они либо не нашлись что соврать, либо подумали, что сила в тайне.
Zviadi Ramishvili
Как-то я уже отвечал на этот вопрос. В Евангелии есть место, где Христа с учениками не пустили в самарянское селение, потому что он "имел вид путешествующего в Иерусалим", то есть религиозного паломника.

Далее. Пскольку прообразом Христа в Ветхом Завете служил жертвенный ягненок, то о нем есть установление: ягненок должен быть без порока, мужеского пола. Если у человека в стаде был непорочный самец, а он приносил в жертву слепого или хромого, или с уродством, то был под проклятием.

Из этого видим, что истинный Агнец Божий, принесенный в жертву на кресте так же должен был быть без порока, физического недостатка и уродства. Как совершенный Сын Человеческий, он имел высокий рост, пропорциональную фигуру, правильные черты лица. И красив был не только духовно, но и физически.
Как назорей, носил длинные волосы, бороду, как послушный закону, "Не порти края бороды твоей",
Носил длинную одежду "хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху".
Kim Stas
Ир Ал. Привет. Там есть полотенце - Спас Нерукотворный, известное изображение, типа с оттиска промакивания воды на лице. Оттуда вроде и пошли каноны. Но это тоже, как и Туринская плащаница - ничего неизвестно и до конца не доказано. Специфика религиозных культов - везде что-то до конца не ясно. Ещё бывают и тайны жрецов, куда никому нельзя. Знаешь, как много интересного? Не соскучишься.
Привет.
Natalia Bushmeleva
Чтобы каждый мог создать свой образ Бога в своей душе.
Потому что в дух жизни это не имеет особого значения как человек выглядит. Внешняя красота украшение тела один из основных столпов материальной жизни, но в духовной жизни человек может выглядеть как угодно, это ни о чем не говорит. Иногда новички думают что духовный человек обязательно очень красивый или наоборот дикий как из леса должен быть, но реально может быть как угодно, и ранее поэтому в культуре на этом не особо акцентировалось внимание, все прекрасно понимали это
Оля Леонтьева
что бы люди искали Господа в Слове, а не в изображении
для Бога неважна внешность человека, а его внутренность. А вот какими нам быть внутри Иисус показал нам сполна своим примером,
ну можно сделать выводы каким Иисус точно не был.. Он не был существом женоподобного вида, с динными волосами, бледный и несчастный, каким его чатсо изображают. . Выростая в семье плотника, он с детства помогал земному отцу Иосиыу, а значит уже предполагает ркепость телосложения, имел чувство юмора, это видно из интересного примера с верблюдом и игольным ушком.. ) О красоте не говориться, потому тчо не это главное в человеке.. но будучи иудеем он наверняка имел черты лица, характерные этому народу..
он выглядел как типичный иудей черные волосы, нос... ничего выдающегося, кроме взгляда,
поэтому наверно не отметили внешних особенностей..
ни вида, ни величия.