Религия, вера

ВСЕ ЕВАНГЕЛИЯ ХОРОМ ЗАМАЛЧИВАЮТ ДЕТСТВО Иисуса. Вон что вычитал в АПОКРИФИЧЕСКОМ ЕВАНГЕЛИИ ФОМЫ. Тот ещё ЗЛОЙ Иисус :

Http://www.vehi.net/apokrify/detstva.html

Понятно же, все оставшиеся канонические евангелия ВЫМАРАНЫ И ПРИЧЁСАНЫ, а то всем очевидно какой злобный упырь этот мальчик Иисус.
Zhanna Zhanik
Zhanna Zhanik
8 026
поэтому к апокрифам и не относятся серьезно, потому что они противоречат основному канону.
Елена Иванова
Елена Иванова
21 101
Лучший ответ
Это очевидно только ненавистникам Христа, но и без ереси под именем Фомы их ненависть никуда не исчезнет, потому что они служат сатане
Вадим Аникеев
Вадим Аникеев
56 125
Вас нагло обманули, так как Вы сам ради обмануться согласно своей внутренней злобы.
Олег Веренцов
Олег Веренцов
89 808
Zhanna Zhanik В этом мире все меня стараются обмануть. Поэтому и к Иисусу у меня настороженное отношение.
Олег Веренцов молодец, тогда не нужно преподнести их как истину.
А чего кричать-то так??? Аж напугали...
Андрей Назаров
Андрей Назаров
85 033
это не нужно для вашего спасения
Истина искажена в видении человека, соответственно его зашоренности.
Снимайте очки, маски и стереотипы, если не боитесь Правды, от которой вы бежите, которая глаза режет...
Zhanna Zhanik С чего вы решили что мы бежим и боимся Правды? Наоборот мы правды ищем. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Евангелия не замалчивают, а не говорят о детстве Иисуса Христа, т. к., во-первых, апостолы не были свидетелями этого детства, а во-вторых, это не важно, а важно учение Христа.
Что касаемо т. н. "Евангелия от Фомы", то оно не является подлинником, и потому ему нельзя верить.
Важно заметить, что текст «Евангелия от Фомы» в описывании жизнь Ребенка Иисуса, а также совершённые Им чудеса в сильном сходстве с повествованиями о «божественных» детях из древнегреческих мифов.
АБ
Аня Бабоян
27 996
Zhanna Zhanik Лк 1: 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

Хоть Лука не был очевидцем, но его Евангелие содержит ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ того что было ещё до рождения Иисуса. А значит и про детство Иисуса у него было достаточно информации. И детство Иисуса важнее чем знать кто кому был сват или брат в его родне. Но евангелист ЗАМОЛЧАЛ, и позабыл про то что собирался ПОДРОБНО рассказать обо всём. Иначе и его Евангелие не попало в канонический сборник.
Аня Бабоян Как ты умудряешься собой не брезговарть после такой чуши?
Выдумать можно что угодно.
НАзови книгу "Евангелие от Василь Иваныча", и пиши хоть про Иисуса на Марсе.

А то что было на самом деле, написано в канонических Евангелиях.
Если про детстве не упоминается, значит там не было ничего важного.
Просто рос, учился, и осваивал профессию плотника.
Иисус сам о нем не рассказывал.
А что придумано, то придумано.
Anastasiya Zhmurko
Anastasiya Zhmurko
23 368
Zhanna Zhanik Лука в своем Евангелии собрался подробно ииследовать всё что связано с Иисусом, и начал издалека с родни Иисусовых родителей. Очень подробно, со слов очевидцев. И вдруг подробность исчезла, и детство Иисуса обойдено молчанием. Евангелие от Фому указывает на причину этого молчания.
Zhanna Zhanik Лк 1: 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
Anastasiya Zhmurko "Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Текст, известный под названием «Евангелие от Фомы» не принадлежит одному из 12-ти апостолов. Возникло ЕФ, несомненно, в одной из гностических сект. По мнению авторитетного исследователя Брюса М. Мецгера, «составитель Евангелия Фомы, который, вероятно, записал его в Сирии около 140 г., пользовался также Евангелием египтян и Евангелием евреев» (Канон Нового Завета, М., 1998, с. 86)."
(С)
Иисус с детства исполнял волю Бога или с момента совершеннолетия?
До того как Иисус стал Великим Учителем, он крестился у Иоанна Крестителя в реке Иордан. В тот день произошло нечто удивительное: как только Иисус вышел из воды, с небес раздался голос Бога: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17).
AB
Aizhan Bolatbekova
13 181
Прочитала всё, тако чувство что Иисус Христос в юности волшебствовал.
Почитайте ещё про Иисуса в книге мормона и вчерашней газете. В писании говорится о том что нам необходимо для спасение.

Похожие вопросы