Религия, вера

Евангелие от Фомы рассказывает о детстве Иисуса, получается что он мог убить всех кто про него плохо говорит))

Композиция Евангелия детства достаточно проста: каждый эпизод содержит рассказ о чуде, совершенном маленьким Иисусом; иногда указывается, в каком возрасте он совершил его. В целом первые эпизоды посвящены описанию чудес, связанных с наказанием противников Иисуса: умер мальчик, который толкнул его, ослепли люди, которые жаловались на него Иосифу, учитель, который осмелился поднять на него руку, упал замертво.. .Автор сразу же внушает своему читателю, что Иисус - всемогущее и грозное, даже жестокое божество. Однако в дальнейших эпизодах вводятся чудеса исцеления и воскрешения: Иисус воскресил мальчика, упавшего с крыши, правда, не из жалости к мальчику, а потому, что родители погибшего обвинили Иисуса в том, что мальчика столкнул он. Иисус не просто воскресил его, но заставил свидетельствовать, что тот упал случайно. ВОТ КАК ОН БЫЛ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

http://krotov.info/acts/01/joseph/apok_23.html
Это АПОКРИФ. То бишь сочинение человеческое. Не нужно его рассматривать как богодухновенное Писание.
Ёл
Ёлка
Лучший ответ
Ну а и ЧТО ИМЕННО из того что ты сказала Иисус сделал ПЛОХОГО!!!.)) )
И. . если подразобраться ж .. по твоим словам =НИЧЕГО!!! !
Ты = ПРЕДНАМЕРЕННО! ! ОБХАЯЛА человека не задумавшись в ЧЁМ он ПО СУТИ виноват! ? т. к. НЕ сделал плохих поступков!? ?
ВИДИШЬ !! КАКАЯ ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!.
Наталья Гущинская А Реально...
Получается, что ПРОВИДЕНИЕ наказывало ТЕХ СР-НЕЙ ГОСП-ДНИХ!!
которые Ему ОТРАВЛЯЛИ ЖИЗНЬ.. можно только порадоваться, что ХОТЬ ТАК справедливость восстанавливалась!!! что ХОТЬ ТАКУЮ =дольку счастья= Он получил.. учитывая ТО, на ЧТО ему Вообще пришлось в жизни Пойти!!!
..
(лучше б он Никого не воскрешал и никаких других чудес никому НЕ делал!.. = благими намерениями - дорога в ад выложена!!!)
Даже тех, кто в лицо плевал и гвозди забивал.
Не стоит серьёзно относиться к каждой книге, попавшей в руки )
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:12,13)
Нет такого евангелия.
Наталья Рябоштанова Разве? Есть. Только не каноническое, а апокриф.
Вы перепутали Евангелие Детства с Евангелием от Фомы

Я читал оба - они нечего общего не имеют

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.
(5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
(Фомы 1-5)

10 Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.
11. Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.
(Фомы 10-11)

http://www.vehi.net/apokrify/foma.html
Елена Кушкина Нафига приводить цитаты, которые не в тему? Просто потому что надо процитировать и вы не знаете что? Вы по теме цитату приведите. А тупо любую цитату писать и дурак умеет