Религия, вера

Читаем апокрифы от Фомы :"Детство Иисуса Христа. Иисус был дерзким мальчишкой, любил драться. И вот однажды когда в одной

из драк, Иисус стал понимать что ему не победить мальчишку, он стал пристально на него смотреть и убил его. На следующий день отец убитого мальчишки пришёл к отчиму Иисуса Иосифу и сказал ему об этом. Когда же Иосиф стал негодовать и выговаривать Иисусу: " Как ты посмел убить человека?! " Иисус ему сказал: " А кто ты такой чтобы учить меня?! " (Каково???! )
Потому их и отделили от основной версии библии, чтобы верующие и не думали их читать. Они ведь и библию не читали, куда до апокрифов-то.
Марина ***
Лучший ответ
Не мели!
Ирина Филинова
Что тебе "выгодно" тому и охотно веришь.
Это ересь и не входит в Библию.
Елена Раева
Да уж... и на что только люди не идут, чтобы очернить Христа.. .
Alex Karamanewta
Оставь покурить.
Юлия Сейвальд
Так это же АПОКРИФ!
Вот сегодня, в наши дни, некий бывший милиционер в Сибири сочиняет "евангелие от Виссариона" - тоже апокриф будет. Давайте там еще какой-нибудь бред найдем, и будем возмущаться - каково, а?! ? какой бред густой! !

Конечно бред. На то он и апокриф.
цензуры на Вас не хватает!) )
Если Фома познакомился с Иисусом в зрелом возрасте, он не мог быть свидетелем детских лет Иисуса.
Alexandr Ogi
Безотцовщина.
На заборе тоже написано, извините...
Оля Оленька
он его не убил, а отправил в рай, за силу и смелость)
Цитата искажена.
Если это из Евангелия Детства (Ев. от Фомы) , то далее написано, что всех, пострадавших от Его
СЛОВ, Мальчик излечил, по просьбам родственников.
Апокрифы, - древние СОКРОВЕННЫЕ Послания, так же в ДУХОВНОМ СЛОВЕ, как и Библия.
Иоан. 6,63.
Виктория ...
Апокриф, он апокриф и есть! Апокрифы - тексты сомнительного происхождения, распространяемые еретиками 3-8 веков для подтверждения истинности проповедуемого ими (еретиками) учения.
А ещё он курил за гаражами, превращал овец в голых женщин и жульничал в "морской бой"))
Насколько я помню по апокрифам, он оживил пацана, чтобы он засвидетельствовал, что Иисус его не убивал. Дал показания - и назад, в царство вечных снов.
Anton Parusov
Не спойлери! ! Я сам хочу почитать их.
Anuar Dosjanov
Этот и подобные ему апокрифы стали появляться с 3 века н. э. и написаны они непонятно кем. И самое главное они противоречат как основным евангелиям так и всей Библии в целом (пример: в этом апокрифе упоминается первом "чуде" Иисуса в его детстве, но ни где в Библии о подобном не написано, более того в ней говорится что первое чудо он совершил будучи взрослым. см. Иоанна 2:11
)
такой бред аж стыдно читать