Религия, вера
Окей, раз вы признали апокриф про то как Иисус вывел людей из ада то признаете ли вы апокриф ''Тибетское Евангелие''?
Вас никогда не интересовало где мотался Иисус с 12 до 30 лет?
Только здесь подвох.
В иудаизме концепции ада нет.
Вымышленный герой побывал (как и Эней с Орфеем из греческой мифологии) в вымышленном месте.
И странно это. Почему Незнайка на Луне побывал. А Иисус-нет? !
Нужно срочно написать Евангелие, как он починил там сломанный луноход.
В иудаизме концепции ада нет.
Этот апокриф скорее всего не признают. Вы лучше расскажите что нибудь про Митру. Это будет намного ближе к теме.
Нельзя признать то о чем имеешь смутное представление. Тем более тибетское евангелие если не ошибаюсь написано в другое время в иных обстоятельствах и иным человеком. Однако это не значит, что все что в нем написано не правда.
Оно не вписывается в стиль Писания, явное противоречие истине излагаемой Библией. ВАМ НАДО ВЫ ВЕРЬТЕ, НО НЕ ВМЕШИВАЙТЕ СЮДА ХРИСТИАН.
Зачем?) Всех интересует результат. а не правдивость.
Апокрифы мы вапще не признаем)
Посмотрите Ваш прошлый вопрос. Вам же указали, что апокрифы не признали, а рассказ, про то, как Христос вывел праведников из ада взят из канонического Евангелия.
Таким образом, такому апокрифу как ''Тибетское Евангелие'', также не верят как и остальным апокрифам.
конечно меня очень интересует где он шлялся всё это время)))
Если курица птица, но летать не может, то означает ли это, что все птицы не умеют летать? !
Автор вопроса случайно не работает на "Свидетелей Иеговы", которые славятся подобной "ЛОГИКОЙ"?!
час от часу не легче !