Религия, вера

Почему пророк Соломон оказался в аду (гадес) и Иисус Христос вывел его из ада? Рая не было уже или еще.. .

Андрей Шишкин
Согласно ветхозаветным представлениям, преисподняя — это место, где находились все люди, независимо от того, добрые они или злые. Это загробный мир, а не ад в нашем понимании. По-гречески гадес — обиталище мертвых. Христос выводит
людей из смерти к новой жизни. Это не ад в христианском представлении.
Константин Порубов
Лучший ответ
До прихода Христа ---все души умерших шли в ад, Христос победил смерть и выведя из ада праведников, дал людям возможность жизни в раю ---вот этот великий дар Христа людям и празднуется в Православную Пасху...
Виктор Ягунков
Ну неправда! На самом деле это Орфей вывел Эвридику из ада.
Вот только Эвридика оглянулась и превратилась в соляной столб... Ой... Что же я говорю. Это жена Лота превратилась в соляной столб!
Вранье. Соломон лежит в могиле.
меня чё то твой Христосик не вывел никуда, я демон и живу без души, хотя не был таким.
Соломон - лошара, он демонов призывал, чертя пентаграммы, он одним из первых - открыл окно в АД. Чмошник ещё тот.
Алёна Фирюлина
В Пространном Катихизисе сказано, что освобождены были "с верою ожидавшие Его пришествия". Формулировка недостаточно четкая, мы не можем с точностью сказать, были ли выведены из ада только ветхозаветные праведники или праведники всех племен и народов. Указание Свщ. Писания, что Господь, сойдя во ад, проповедовал, свидетельствует в пользу того, что Он вывел не только праведников Ветхого Завета, но и всех вообще праведников, потому что в противном случае проповедь была бы излишней. В церковных песнопениях даже говорится, что "ад опустел". В конечном счете мы не знаем, все ли находившиеся в аду последовали за Господом и для всех ли в силу их нравственного состояния это было возможно. Во всяком случае значительное число содержимых во аде было освобождено, и нет достаточных оснований утверждать, что это были только ветхозаветные праведники.
Merab Jankhoteli
Потому-что до распятия Иисуса Христа грехи не прощались
Сергей Кульгин
А где об этом написано?
Андрей Шишкин Христос выводит людей из смерти к новой жизни.
А где написано, что Иисус вывел его из ада?
Потому что ему так захотелось.
Бол@тбек .c.
Где в Библии об этом сказано? Процитируйте пожалуйста .
Андрей Шишкин Христос выводит людей из смерти к новой жизни. Ищите и обрящите.
Соломон - не пророк, а царь....
Соломон не является пророком! Ветхозаветные Люди не могли идти в рай, поскольку свет Христов не был явлен им .
Андрей Шишкин да вы чтооо)))
Потому что все умирающие попадают в гадес. А насчет того, что "Христос выводит людей из смерти к новой жизни"... Здесь имеется ввиду, что все, кто поверит в Христа, в будущем обретут новую жизнь. Речь ведь идет не о самом Христе, а о смысле его искупительной жертвы.
Насколько помню,,,, В рай души людей не попадали, а сразу в ад. А после Пасхи в Рай (все праведник.)