Религия, вера

Кого Иисус Христос вывел из ада?

Никого не вывел и не выведет.
Наталия Павлова
Лучший ответ
Ад - выдумка людей!)))
Гиена огненная - скотомогильник!)))
Да и чем можно истязать бестелесные Души?!)))
Ирина Эльрих
Валера Постников Можно, почему нельзя?.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1 Пет 3.
Аа Уб
это самая важная для тебя проблема в жизни?
Валера Постников Да. Ищу родню.
Никого.
Ему как и всем др пророкам,. просто были показаны Рай и Ад
А бросить или вывести из Ада кого-либо... право есть лишь у Всевышнего
Сергей Рудаков
Читаем Данте "Божественная комедия". Там все написано.
Юлия Орлиогло
Первоначально надо понять что такое ад! У евреев это слово означает могилу. Из могилы Иисус выведет людей в день воскресения, не раньше.
ВЫ СКАЗАЛИ - Кого Иисус Христос вывел из ада?,,. - речь о праведниках о тех кто умер от Адама и до жертвоприношения Христа на кресте,,, -",, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
КОТОРЫМ ОН и НАХОДЯЩИМСЯ В ТЕМНИЦЕ ДУХАМ, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя,," 1.Пет. 3:18-20..
- "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, ВЫЙДЯ из гробов ПО ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО, вошли во святый град и явились многим,, " Матф. 27:50-52.. АМИНЬ!,,,
Святитель Кирилл, указывает нам в этом рассуждении на то, что все и живущие на земле (т. е. ныне), и находившиеся во аде (во дни сошествия во ад Христа) находятся в некотором смысле в одинаковом положении. Тот, кто был способен уверовать, при сошествии Христа во ад, уверовал и во аде; тот кто не уверует, в этой жизни погибнет и на земле (не совершив подлинного раскаяния пред Богом). - Так как в наше время, вся вселенная оглашена проповедью Святаго Евангелия, то в настоящее время, покаяние и обращение к Богу, возможно только в этой земной жизни.
Но и в этой земной жизни, Христос силен спуститься в ад наших грешных душ, и блистать их сиянием Божества.
Вывод очевиден: Христос действительно благовествует всем во спасение, но спастись могут только те, кто на Его благовествование ответят верой.
В Пасхальной заутрени в Синаксаре по 6-й песни произносится: «Господь ныне из адовых сокровищ человеческое естество исхитив, на небеса возведе и к древнему достоянию приведе нетления. Обаче сошед во ад, не всех воскреси, но елицы веровати Ему изволиша. Души же от века святых, нуждею держимыя, от ада свободи».
По преимуществу такими и оказались ветхозаветные праведники, патриархи и пророки.
Святые, находясь во "аде" в особом для них месте (лоно Авраамово), хотя и не испытывали мук ада, но тосковали по Славе Господней, к которой и приобщились в Его Христа сошествии во ад, откуда и были восхищены в Горние Обители.
Ика Убайдуллаева Но библейский ад, или по-древнееврейски «шеол», это нечто совсем иное. После грехопадения Адама и Евы рай недоступен для людей. И не в силу их личных грехов, а из-за той непреодолимой пропасти, которая возникла между Богом и человеком. В ветхозаветный шеол сходят все – и праведники, и грешники. Все люди на земле. Шеол – место, где нет радости, это место печали. И хотя в предновозаветные времена у евреев появились представления о некой градации в аду-шеоле, где праведники находятся в одном месте, а грешники – в другом, это не меняло коренным образом главного содержания учения о шеоле.