Религия, вера

А Вы знаете, что Иисус Христос был в аду?

Мне рассказали, что после своей смерти он, еще не будучи воскресенным, спускался в преисподние земли, чтобы там возвестить о Новом Завете и о пути спасения тем, кто умер до его прихода.
да, Он там был.
Ад готов был принять очередную свою жертву, как принял до того тысячи праведников. Но никто не знал, что в ад спустился Сам Господь Бог! Снес врата ада с петель, разрушил ад и вывел оттуда всех праведников.
Адриана Присакар
Лучший ответ
В Евангелии написано....
Да, потому, что Он взял грехи всего мира и поэтому Он пошел не в рай, а вместо этого пошел в ад вместо нас. Те кто верит в Христа теперь не будут в аду, потому, что Христос за них уже побывал там. Теперь воскрешенный пребывает на третьем небе и в духе возрожденных. как Дух животворящий.
7 "Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 8 Которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 9 Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены водой" (1 Петра 3:18--20). 10 "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" (1 Петра 4:6). 12 И собралось в одном месте неисчислимое множество духов праведников, которые были верны свидетельству об Иисусе, когда они были смертны; 13 И которые приносили жертву, подобно великой жертве Сына Божия, и которые пострадали во имя их Искупителя. 14 Все они ушли из смертной жизни в твердой надежде на славное воскресение через благодать Бога-Отца и Единородного Сына Его Иисуса Христа. 15 Я увидел, что они были преисполнены радостью и ликованием и радовались вместе, ибо день их избавления был близок. 16 Они собрались вместе, ожидая пришествия в духовный мир Сына Божия, Который провозгласит их искупление от уз смерти. 17 Их спящий прах будет восстановлен в свою совершенную форму, кость к кости, и жилы и плоть на них, дух и тело соединятся, чтобы больше никогда не разъединяться, и они получат полноту радости. 18 Пока это огромное множество праведников ожидало и общалось, радуясь часу своего избавления от оков смерти, явился Сын Божий, провозглашая свободу узникам, которые были верны; 19 И тогда Он проповедовал им вечное Евангелие, учение о воскресении и искуплении человечества от падения и от личных грехов при условии покаяния. 20 Но к нечестивым Он не пошел, и среди безбожников и нераскаявшихся, которые осквернились, пока они были во плоти, голос Его не был возвышен. 21 Также и непокорные, отвергшие свидетельства и предупреждения древних Пророков, не узрели Его присутствия и не увидели лица Его.
Олег Финогеев
Вот как раз про это... .
Musa Azhekenov
и в раю!! !
и в аду!! !
таким же образом был и я!! !
некто там неждёт никакого воскрешения те кто умер уже получили свои приговоры!! !
нет телесного воскрешения
Душа выходит из тела это и есть воскрешение!! !

Мегаполес 89 5 Эфм!!!
Mereika_ Krasotka
tak i rasskazali ?))oni tuda vmeste s nim chto li spuskalis,tam chto tusovvka organizovivalas, VIP ot satani ?))
а вы знаете, что смерть это машина времени???
Конечно, и выветл оотуда прародителей наших, снимая с нас всех перевородный грех.
Можно услышать и не то ещё, если уши развесить! :-) Ад, бездна, пустыня духовная и мерзость запустения - суть одно: наша проклятая планета, ставшая коллективным кладбищем уже к Первому Пришествию Господа, не говоря о нашем времени Конца концов. Господь покинул Свой Престол на небесах и снизошёл в этот Ад, проповедал Себя, ИСТИНУ во плоти, и поднялся на Своё место с Отцом, послав Духа Святого на землю. Вот-вот явится второй раз, привести Приговор Суда в исполнение: взять Своих и оставить на уничтожение нечес
Думаю преисподняя это не ад, а лоно Авраамово, где находились ветхозаветные праведники. Им я думаю и проповедовал Иисус, тем кто знал, дожидался или догадывался о Мессии.
Ksusha Забродина
он не только был в аду.. . но и трахался с женщинами, когда был жив...
=S
=Viktor Slasnij=
Склько глав у сказки не вырывай - сказка останется сказкой
(да. пришёл к нам духовным мертвецам и проповедовал жизнь, что бы мы пострадавши плотью жили для Бога Духом ).Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 1Петра4.6
знаем.
Не удивлюсь если он и сейчас там, дрова бросает, да топку жарче топит.
Конечно был. Ведь ад=могила человечества.